» » Небензя: поля на юге и леса под Харьковом усеяны тысячами трупов украинских солдат (+ВИДЕО)

 

Небензя: поля на юге и леса под Харьковом усеяны тысячами трупов украинских солдат (+ВИДЕО)

9-09-2022, 09:35 » Небензя: поля на юге и леса под Харьковом усеяны тысячами трупов украинских солдат (+ВИДЕО)

0 Небензя: поля на юге и леса под Харьковом усеяны тысячами трупов украинских солдат (+ВИДЕО) Новость обновляется
Небензя: поля на юге и леса под Харьковом усеяны тысячами трупов украинских солдат (+ВИДЕО)


Постпред Российской Федерации в ООН Василий Небензя заявил, что ни о каком контрнаступлении со стороны ВСУ речи нет, все, что делается, — это пиар-компания Зеленского ради получения западной военной помощи.
«Против этого безумия, насколько мы можем судить, выступало даже руководство ВСУ, однако глава Украины, пообщавшись с британскими и американскими коллегами, был непреклонен.
В результате поля под Николаевом и Запорожьем и леса под Харьковом усеяны тысячами трупов украинских солдат, которых послали на верную гибель и отступать которым не давали заградотряды.
Взято несколько периферийных деревень, ни о каком прорыве, разумеется, и близко нет речи», — рассказал Небензя.
«Хотим поговорить о роли западных коллег, развязавших самую масштабную в истории „войну по доверенности“ (proxy war, — прим. РВ) с Россией руками украинцев и до последнего украинца.
НАТО фактически в ручном режиме руководит действиями Киева на театре военных действий. Представители украинской военной разведки публично признавали, что Вашингтон непосредственно вовлечен в согласование каждой цели американских ракетных систем залпового огня HIMARS.
Украина наводнена западными военными инструкторами, спецслужбами и наемниками, в ряде стран альянса проводятся курсы по подготовке украинских вооруженных формирований.
Украинцам последовательно внушают мысль о том, что с современным западным оружием, неким вундерваффе они смогут переломить ход кампании и победить Россию.
Не будем комментировать эти пустые сказки, но последствия этого массового оболванивания населения, осуществляемые режимом Зеленского, весьма плачевны для Украины, и сейчас мы еще далеки от конца этого саморазрушительного процесса. Решающую роль на поле боя западное оружие не играет, сколько бы наши бывшие партнеры и их украинские вассалы ни утверждали обратное», — заявил он, выступая в ООН.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.