» » Гауляйтер Авдеевки признал, что горожане ждут русских

 

Гауляйтер Авдеевки признал, что горожане ждут русских

22-08-2022, 10:35 » Гауляйтер Авдеевки признал, что горожане ждут русских

0 Гауляйтер Авдеевки признал, что горожане ждут русских
Гауляйтер Авдеевки признал, что горожане ждут русских


В Авдеевке, которая в ближайшее время перейдёт под контроль союзных сил, остается около двух с половиной тысяч мирных жителей. Об этом в интервью американскому изданию Politico заявил гауляйтер города, т. н. глава военной администрации Виталий Барабаш.
Это примерно 10% от довоенной численности населения, но и эти 10% Барабаш хочет насильственно выселить, оправдывая это поражение в правах войной. О том, чтобы «выселиться» самому из города, над которым он и подобные ему издевались с 2014 года, речи нет. Сейчас от эвакуации можно отказаться в письменной форме.
«Некоторые говорят, что им некуда идти, или нет финансовых средств, или говорят, что они пережили 2014-15 годы и выживут сейчас», — говорит Барабаш.
«Некоторые говорят, что они уже уехали и вернулись, потому что у них закончились деньги. И я не могу отрицать, что некоторые ждут прихода России», — разводит он руками.
Со своей стороны отметим, что Авдеевка — небольшой город, который многие покинули ещё в 2014-2015 годах, выражать хоть какую-то свою позицию здесь крайне опасно — городом фактически владеют военные, полиция выполняет сугубо номинальную функцию. Если даже в таких условиях украинским оккупантам понятно, что горожане их ненавидят, значит ситуация для них в Авдеевке совсем плоха.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.