» » Узбекнефтегаз в 2015г завершит проект утилизации ПНГ стоимостью $54 млн

 

Узбекнефтегаз в 2015г завершит проект утилизации ПНГ стоимостью $54 млн

4-03-2014, 16:50 » Узбекнефтегаз в 2015г завершит проект утилизации ПНГ стоимостью $54 млн

0 Узбекнефтегаз в 2015г завершит проект утилизации ПНГ стоимостью $54 млн

Узбекнефтегаз в 2015г завершит проект утилизации ПНГ стоимостью $54 млн
НХК «Узбекнефтегаз» в 2015 году завершит проект по утилизации попутных нефтяных газов (ПНГ) на двух месторождениях в Кашкадарьинской области, сообщил во вторник представитель холдинга.



«В феврале заключены контракты на поставку основного оборудования, по графику мы завершим проект во второй половине 2015 года», – сообщил он.


Проект предусматривает установку технологического оборудование для утилизации ПНГ мощностью 505 миллионов кубометров газа в год. Финансирование проектов общей стоимостью 53,9 миллиона долларов будет осуществляться за счет собственных средств «Узбекнефтегаза» – 38,9 миллиона долларов, и кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана – 15 миллионов долларов.


По данным «Узбекнефтегаза», в настоящее время при объемах добычи газа на уровне 60 миллиардов кубометров ежегодно на факелах сжигается более 1,5 миллиарда кубометров. За последние четыре года объем сжигаемого ПНГ удалось сократить на 3,5 миллиарда кубометров за счет строительства ДКС и систем сбора ПНГ.


Ранее сообщалось, что «Узбекнефтегаз» до конца 2015 года доведет уровень утилизации ПНГ до 95% против 40% в настоящее время за счет строительства ДКС и систем сбора. Мощности НХК “Узбекнефтегаз” позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.