» » Ленэнерго смонтирует 9 реклоузеров на ВЛ-10 кВ в Подпорожском, Волховском и Киришском районах

 

Ленэнерго смонтирует 9 реклоузеров на ВЛ-10 кВ в Подпорожском, Волховском и Киришском районах

4-03-2014, 12:50 » Ленэнерго смонтирует 9 реклоузеров на ВЛ-10 кВ в Подпорожском, Волховском и Киришском районах

0 Ленэнерго смонтирует 9 реклоузеров на ВЛ-10 кВ в Подпорожском, Волховском и Киришском районах

Ленэнерго смонтирует 9 реклоузеров на ВЛ-10 кВ в Подпорожском, Волховском и Киришском районах
ОАО «Ленэнерго» в 2014 году смонтирует 9 реклоузеров на линиях электропередачи 10 кВ в Подпорожском, Волховском и Киришском районах Ленинградской области. Современное оборудование позволит сократить время ликвидации технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения потребителей в труднодоступных населенных пунктах.



Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках без отключения потребителей.


Также реклоузеры в режиме on-line собирают, обрабатывают и передают специалистам «Ленэнерго» информацию о параметрах работы сети. Это позволяет сократить время поиска места повреждения и ремонта. Срок службы такого оборудования составляет не менее 25 лет.


Внедрение современных реклоузеров существенно улучшит электроснабжение потребителей в труднодоступных поселках и деревнях Подпорожского, Волховского и Киришского районов Ленинградской области, а также крупного поселка Будогощь.


Завершение установки оборудования запланировано на конец 2014 года.


Реклоузеры 6-10 кВ устанавливают в ОАО «Ленэнерго» с 2006 года. В рамках целевой программы с 2013 по 2019 год электросетевая компания смонтирует более 700 интеллектуальных выключателей. ОАО «Ленэнерго» планирует вложить в проект 860 миллионов рублей.















Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.