» » NYT назвала страны, которые сопротивляются требованиям США по удушению России

 

NYT назвала страны, которые сопротивляются требованиям США по удушению России

12-06-2022, 10:35 » NYT назвала страны, которые сопротивляются требованиям США по удушению России

0 NYT назвала страны, которые сопротивляются требованиям США по удушению России
NYT назвала страны, которые сопротивляются требованиям США по удушению России


Многие страны Азии, Африки и Южной Америки сохраняют отношения с Россией и сопротивляются призывам США присоединиться к коалиции против Москвы, пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг в статье для газеты New York Times.
По их словам, сейчас американский президент Джо Байден настойчиво пытается уговорить нейтральные страны, включая Индию, Бразилию, Израиль и страны Персидского залива, ввести санкции против российской стороны, оказать на нее дипломатическое давление и предоставить Украине военную помощь.
«До сих пор едва ли кто-то из них изъявил желание сделать это, несмотря на партнерские отношения с Соединенными Штатами по другим важным вопросам безопасности», — говорится в статье.
Публицисты отметили, что Китай осудил попытки Вашингтона расширить коалицию, в которую помимо стран Европы входят Канада, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия.
«Американские чиновники признают трудности, связанные с попытками убедить другие страны привести свои интересы в соответствие со стремлением США и Европы изолировать Россию», — пишут Джейкс и Вонг.
Авторы считают, что России удалось добиться восстановления рубля благодаря сохранению торговых отношений со странами БРИКС, а также Венесуэлой и Таиландом.
«Уганда, Пакистан и Вьетнам обвинили возглавляемую США коалицию против России в сведении на нет любой возможности мирных переговоров из-за военной помощи Украине», — считают обозреватели NYT.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.