» » The New York Times опубликовала расшифровку пакета помощи Украине на $40 миллиардов | Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать

 

The New York Times опубликовала расшифровку пакета помощи Украине на $40 миллиардов | Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать

20-05-2022, 12:35 » The New York Times опубликовала расшифровку пакета помощи Украине на $40 миллиардов | Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать

0 The New York Times опубликовала расшифровку пакета помощи Украине на $40 миллиардов | Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать Законопроект, который будет рассмотрен Сенатом на этой неделе, выделит Министерству обороны США около $20 миллиардов и включает:

- $17 миллиардов на военные операции США, включая Инициативу содействия безопасности Украины и на замену военной техники США, отправленной на Украину.

- $1,8 миллиарда на военное оборудование США для Украины.

- $414 миллионов на исследования, разработки, испытания и оценку, связанные с войной на Украине,

- $15 миллионов на денежное довольствие военнослужащих США, связанное с войной.

- $13,9 миллиона на программы здравоохранения Министерства обороны.

Дополнительные примерно $20 миллиардов предназначены для двусторонней помощи Украине, Государственному департаменту, международным организациям и другим учреждениям:

- $8,77 миллиарда долларов в виде экономической помощи Украине,

- $4,35 миллиарда в виде гуманитарной помощи Украине,

- $4 миллиарда на программу иностранного военного финансирования в распоряжение Государственного департамента.

- $900 миллионов для Администрации по делам детей и семьям для оказания помощи беженцам и абитуриентам;

- $500 миллионов для Европейского банка реконструкции и развития.

- $400 миллионов на международный контроль за оборотом наркотиков, правоохранительные органы для борьбы с торговлей людьми и сбора доказательств военных преступлений.

- $350 миллионов для управления Госдепартамента по вопросам миграции и помощи беженцам.

- $190 миллионов для управления Госдепартамента на дипломатические программы.

- $150 миллионов на Программу глобального сельского хозяйства и продовольственную безопасность

- $110 миллионов для Госдепартамента на охрану, строительство и техническое обслуживание посольства.

- $100 миллионов для Госдепартамента на борьбу с терроризмом и ликвидацию связанных с ним последствий.

- $67 миллионов для Министерства юстиции.

- $54 миллиона для Центров по контролю и профилактике заболеваний, общественного здравоохранения и устранение нарушений, связанных с Украиной.

- $17 миллионов для USAID.

- $10 миллионов на фонд капитальных вложений Госдепартамента.

- $4 миллиона для Управления Генерального инспектора Госдепартамента.

- $2 миллиона на заработную плату и расходы для обеспечения нормативной и технической поддержки.

- $1 миллион для Управления генерального инспектора USAIDS.

$40 миллиардов станут дополнением к $13,6 миллиардам помощи, одобренной Конгрессом в марте, при общей сумме примерно $53 миллиарда в течение двух месяцев - крупнейший пакет иностранной помощи, который прошел через Конгресс по крайней мере за два десятилетия.




Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать?


США большинством голосом одобрили выделение Украине помощи на 40 млрд долл. Нет сомнений, что Байден подпишет документ, но это будущее, а что уже произошло?

С 24 января по 10 мая 2022 36 государств + Еврокомиссия оказали финансовую или военную помощь Украине. Совокупная помощь по факту составила невероятные 64.5 млрд долл, из которых финансовая помощь 18.5 млрд, гуманитарная 12.5 млрд и военная 33.7 млрд.

The New York Times опубликовала расшифровку пакета помощи Украине на $40 миллиардов | Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать

Основные спонсоры Украины: США - 43 млрд долл (10 млрд финансовая, 8.9 млрд гуманитарная и 24.1 млрд военная помощь). Далее Великобритания с общим донорством на 4.8 млрд, Еврокомиссия 4.1 млрд, Польша 2.6 млрд, Германия 2.35 млрд, Франция 2.1 млрд, Канада 2 млрд, Италия 0.48 млрд, Норвегия 0.32 млрд, Швеция и Япония 0.29 млрд.

Самый значительный вклад военной помощи: США 24.1 млрд, Великобритания 2.34 млрд, Польша 1.52 млрд, ЕК 1.5 млрд, Германия 1.39 млрд и Канада 0.76. США и Великобритания формируют почти 79% от совокупных военных поставок.

Прибалтика и Польша самые ожесточенные в плане субсидирования Украины и оказания помощи всех видов (финансовая, военная и гуманитарная).

The New York Times опубликовала расшифровку пакета помощи Украине на $40 миллиардов | Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать
За 3 месяца Эстония распределила 0.85% собственного ВВП в пользу Украины, если так дело пойдет, то скоро и 4% ВВП за год сольют на Украину. Латвия 0.76% от ВВП, Польша 0.51%, Литва 0.24% собственного ВВП.

Однако и далее список весьма показательный. США за 3 месяца влили на Украину 0.22% собственного ВВП, что невероятно много, учитывая размер ВВП США. Примерно также отработала Великобритания 0.18% от ВВП, Словакия 0.17%, Венгрия 0.14%, Франция и Канада по 0.13%, Германия 0.1% от ВВП.

Градиент основных доноров Украины относительно размера собственной экономики весьма показателен в плане концентрации русофобии, т.е. это Прибалтика в полном составе, Польша и США с Великобританией. Этот тот случай, когда дипломатия и политика подкрепляется делом.

Коллективный Запад мощно взялся за Украину. Чтобы понять масштаб внедрения – за 3 месяца помощь Украине от Запада составила 65 млрд долл, что на треть превышает трехмесячный ВВП Украины в прошлом году (в 2021 ВВП составил 195 млрд за год или почти 49 млрд за 3 месяца). Текущая экономика Украины рухнула в два раза, формируя около 25 млрд за квартал, т.е. коллективный Запад залил на Украину 260% от ВВП! Только вдуматься в эти цифры.

The New York Times опубликовала расшифровку пакета помощи Украине на $40 миллиардов | Spydell: Доноры и спонсоры Украины. Кто помогает Украине воевать
Еще более показательны военные поставки. За 3 месяца военная помощь Украине составила почти 34 млрд долл, тогда как военные расходы Украины ранее составляли примерно 6 млрд долл за год или в среднем 1.5 млрд за квартал. Военная помощь Украине в 22 раза больше собственного военного бюджета за прошлый год!

Госбюджет (центральное правительство + бюджеты регионов) составлял 80 млрд долл, это значит, что фактическая помощь Украине превышает прошлогодний бюджет в 3.2 раза, а в этом году, видимо раз в 7-8.

По сути, все вооружение НАТО размещается на Украине.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.