» » Жесткая демилитаризация Украины и поток пленных. Брифинг Минобороны России (19.05.2022 г.)

 

Жесткая демилитаризация Украины и поток пленных. Брифинг Минобороны России (19.05.2022 г.)

19-05-2022, 12:35 » Жесткая демилитаризация Украины и поток пленных. Брифинг Минобороны России (19.05.2022 г.)

0 Жесткая демилитаризация Украины и поток пленных. Брифинг Минобороны России (19.05.2022 г.) Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.


● За прошедшие сутки на заблокированном металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в плен сдался 771 боевик националистического подразделения «Азов». Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых. Все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях Донецкой Народной Республики в Новоазовске и Донецке.

● За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены семь пунктов управления, в том числе командные пункты 24-й мотопехотной бригады ВСУ в населенном пункте Николаевка и 104-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Константиновка, а также 11 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Бахмут, Константиновка, Ильинка и Миньковка Донецкой Народной Республики и 26 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Уничтожены: дивизион зенитных ракетных комплексов С-300 в районе Большие Ломзаки Николаевской области и дивизион ЗРК «Бук-М1» в районе Славяногорска Донецкой Народной Республики.

● Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два пункта управления, а также 58 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 340 националистов, выведены из строя 62 единицы военной техники.

● Ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления, 295 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 43 артиллерийских и минометных украинских подразделения на огневых позициях и две станции радиоэлектронной борьбы.

● Российскими средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов Волчий Яр, Борщевка, Великие Хутора, Малые Проходы, Снежковка и Петровское Харьковской области, Чернобаевка и Новая Каховка Херсонской области уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один БпЛА «Байрактар-ТБ2».

● Кроме того, в районах населенных пунктов Топольское, Малая Камышеваха, Семеновка, Шпаковка, Глинское, Снежковка Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области перехвачены 12 украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 172 самолета, 125 вертолетов, 942 беспилотных летательных аппарата, 313 зенитных ракетных комплексов, 3158 танков и других боевых бронированных машин, 395 установок реактивных систем залпового огня, 1562 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 3026 единиц специальной военной автомобильной техники.




Выход боевиков из Азовстали


За прошедшие сутки на заблокированном металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в плен сдался 771 боевик националистического подразделения «Азов». Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых.

Все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях Донецкой Народной Республики в Новоазовске и Донецке.





Сдавшиеся в плен боевики националистического подразделения «Азов» рассказали об условиях содержания.






Раненые бойцы ВСУ из «Азовстали» рассказали о своем состоянии и ходе лечения в больнице Новоазовска








«В этом бою я в строю. Я верю в правду свою»: экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» поддержал участников специальной военной операции






Zадача будет Vыполнена






Медицинская эвакуация семьи из Херсонской области в Россию


Российские военные врачи оказали помощь маме с четырехлетним сыном, доставив их из Херсонской области в Республику Крым.

У мальчика было выявлено тяжелое заболевание, для лечения которого жизненно необходимо оперативное вмешательство и квалифицированная медицинская помощь профильных специалистов.

В связи с тем, что в медицинских учреждениях Херсонской области сейчас не хватает многих медицинских специалистов, семья обратилась за помощью к российским военным врачам. Командованием медицинского отряда специального назначения совместно с министерством здравоохранения Республики Крым было принято решение оперативно организовать эвакуацию в Детскую республиканскую клиническую больницу в Симферополе, где в ближайшее время ребёнок получит всю необходимую медицинскую помощь.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.