» » США и НАТО выступили с предложением к России по Украине

 

США и НАТО выступили с предложением к России по Украине

15-01-2022, 16:37 » США и НАТО выступили с предложением к России по Украине

0 США и НАТО выступили с предложением к России по Украине https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/ssha_rossiya_medved_orel.jpg

Государственный секретарь Энтони Блинкен сегодня провел разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить дальнейшие шаги после заседания Совета Россия-НАТО, состоявшегося 12 января. Соединенные Штаты и НАТО готовы снова встретиться с Россией и привержены продолжению дипломатических усилий и взаимного диалога, сказано в сообщении на сайте американского дипломатического ведомства.

Кроме того, американские дипломаты обращают внимание на то, что официальный Вашингтон и его союзники по НАТО едины в своем дипломатическом пути, а также продолжают требовать у Кремля принять немедленные меры по деэскалации продолжающейся против Украины агрессии.

Что важно понимать, члены Альянса во время заседания 12 января в Брюсселе отказали команде Владимира Путина в удовлетворении ее требований, касающихся нерасширения НАТО и присутствия войск блока на его восточном фланге.

Напомним, что после таких безрезультатных переговоров Москва заявила, что не собирается идти на компромиссы по поводу своих требований, а также что не видит оснований для проведения с США нового раунда переговоров по гарантиям безопасности в ближайшее время.

Читайте также: Вдруг схема сбилась: готовы ли американцы к сюрпризу от Путина

1076




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.