» » Открыли огонь на поражение: в Донецке полиция ликвидировала вооружённого преступника

 

Открыли огонь на поражение: в Донецке полиция ликвидировала вооружённого преступника

17-12-2021, 10:36 » Открыли огонь на поражение: в Донецке полиция ликвидировала вооружённого преступника

0 Открыли огонь на поражение: в Донецке полиция ликвидировала вооружённого преступника
Открыли огонь на поражение: в Донецке полиция ликвидировала вооружённого преступника


В Донецке мужчина с автоматом совершил нападение на один из магазинов. Ворвавшись в помещение с оружием, он требовал деньги и открыл хаотичную стрельбу по сотрудникам. В результате была ранена женщина, а преступник позднее был ликвидирован в ходе попытки задержания.



О происшествии в столице ДНР, произошедшем накануне вечером в Куйбышевском районе, рассказали в пресс-службе МВД.



«Вечером 16 декабря вооружённый автоматом мужчина в неадекватном состоянии зашёл в магазин, расположенный по адресу: город Донецк, улица Куйбышева, 144, с целью незаконной наживы. Он потребовал деньги, открыл хаотичную стрельбу, ранил одного из продавцов и скрылся», — сказано в сообщении ведомства.



При этом продавец успела нажать тревожную кнопку, в связи с чем уже через несколько минут на объекте был наряд Государственной службы вневедомственной охраны МВД ДНР.



Потерпевшей вызвали скорую помощь, женщина была госпитализирована.




Правоохранители с привлечением нарядов полиции, которые несли службу в районе места происшествия, нашли подозреваемого по горячим следам.




«Стражи порядка предложили мужчине сложить оружие и сдаться, однако он привёл автомат в боевую готовность. Полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух. Злоумышленник направил оружие в сторону правоохранителей.




Согласно Закону ДНР „О полиции“, к нему было применено огнестрельное оружие. Мужчина скончался до приезда медиков», — сообщили в МВД детали ликвидации преступника.




Личность разбойника установлена: нападавший оказался местным безработным жителем, 1971 года. Отмечается, что он злоупотреблял алкоголем. Выяснилось также, что официального разрешения на владение каким-либо оружием у него не было, а имевшийся у него автомат не был зарегистрирован, серийный номер оказался повреждённым.



Читайте также: «В любой непонятной ситуации зови русских»: армию США гоняют в Сирии, не спасают и ударные «Апачи» (ВИДЕО)


1634




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.