» » Украинский дипломат оскорбил российских журналистов в ООН

 

Украинский дипломат оскорбил российских журналистов в ООН

7-10-2021, 18:36 » Украинский дипломат оскорбил российских журналистов в ООН

0 Украинский дипломат оскорбил российских журналистов в ООН
Украинский дипломат оскорбил российских журналистов в ООН


Директор департамента международной безопасности МИД Украины Владимир Лакомов назвал всех российских журналистов террористами.



Дипломат принимает участие в заседаниях Первого комитета ГА ООН, занимающегося вопросами разоружения и международной безопасности, в Нью-Йорке.



После одного из заседаний корреспондент РИА Новости подошел к главе департамента, чтобы задать вопрос, и представился. Услышав, что вопрос собирается задавать представитель российского агентства, Лакомов вернул визитку журналисту и наотрез отказался говорить.




«Я не разговариваю с террористами, в особенности с пропагандистами-террористами», — сказал Лакомов.




Отвечая на вопрос о том, считает ли он все российские СМИ террористами, дипломат, недолго думая, сказал: «Да, пропагандистские террористы».

Украинский дипломат бездоказательно обвинил российские СМИ в том, что они якобы «обучены не тому, чтобы сообщать людям правду». Лакомов отказался даже выслушать вопрос. Аудиозапись разговора у РИА Новости есть.



При следующей попытке задать вопрос Лакомов просто ретировался.




Счет случаям притеснения, запугивания и даже убийств журналистов на самой Украине идет на десятки. Генпрокуратура РФ заявила, что с 2014 года украинские власти осуществляют физическое устранение оппозиционных политических деятелей и журналистов.




Все российские СМИ на Украине сейчас под запретом либо под санкциями. В марте президент Владимир Зеленский продлил на три года санкции против МИА «Россия сегодня», также введены санкции против ряда других российских СМИ, в частности «Газета.Ру», «Утро.ру», «Лента.Ру». Позже в этот список включили и газету «Московский комсомолец». Кроме того, Зеленский продлил ограничительные меры в отношении автономной некоммерческой организация «ТВ-Новости» (RT), ООО «Федеральное агентство новостей», а также ООО «СМИ2».



Читайте также: Политик назвал вероятную дату ликвидации Украины (ВИДЕО)


Источник 1642




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.