» » Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе

 

Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе

25-02-2014, 14:54 » Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе

0 Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе

Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает реконструкцию подстанции 110/10/6 кВ №294 «Колтуши» во Всеволожском районе Ленинградской области. Модернизация энергоисточника создаст условия для развития распределительной сети 10 кВ в районе и позволит присоединять к сетям новых потребителей.



Подстанция №294 «Колтуши» построена в 1979 году. Оборудование объекта физически и морально устарело, а из-за дефицита мощности энергетики не могли присоединять к сетям новых потребителей, в том числе строящиеся в районе коттеджные и дачные поселки.


Специалисты ОАО «Ленэнерго» установили новые силовые трансформаторы, увеличив мощность подстанции с 80 до 126 МВА. Также энергетики построили здание общеподстанционного пункта управления, где смонтировали распределительные устройства 6 и 10 кВ, современные выключатели и разъединители, устройства телемеханики, релейной защиты и автоматики. На завершающем этапе реконструкции специалисты электросетевой компании смонтируют трансформаторы тока и напряжения.


Установка современного оборудования позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей, создать условия для развития распределительной сети 10 кВ, а также присоединять к сетям новых потребителей.


От подстанции №294 «Колтуши» электроэнергию получают жилые дома и предприятия Всеволожского района Ленинградской области, в частности крупные населенные пункты – деревни Колтуши и Разметелево, поселок Воейково, село Павлово, а также участки Колтушского шоссе, филиал института физиологии имени И.П. Павлова РАН и коттеджный поселок «Малая Швейцария».


Завершение модернизации запланировано на третий квартал 2014 года.












Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.