» » Сводка от УНМ ДНР 18.06.2021. Укрофашисты за неделю 16 раз нарушили режим прекращения огня. ВФУ размещают военную технику вблизи жилых домов

 

Сводка от УНМ ДНР 18.06.2021. Укрофашисты за неделю 16 раз нарушили режим прекращения огня. ВФУ размещают военную технику вблизи жилых домов

19-06-2021, 07:35 » Сводка от УНМ ДНР 18.06.2021. Укрофашисты за неделю 16 раз нарушили режим прекращения огня. ВФУ размещают военную технику вблизи жилых домов

0 Сводка от УНМ ДНР 18.06.2021. Укрофашисты за неделю 16 раз нарушили режим прекращения огня. ВФУ размещают военную технику вблизи жилых домов Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 18.06.2021


Украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксированы 4 нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня. Об этом заявил в ходе брифинга 18 июня официальный представитель УНМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.


На Донецком направлении украинские боевики 58 омпбр с позиций в районе Песок обстреляли из 120-мм минометов и СПГ районы Веселого, поселка шахты «Октябрьская» и «Вольво-центра» выпустив 11 мин и 9 гранат.

На Мариупольском направлении украинские боевики 128 огшбр с позиций в районе Водяного обстреляли из СПГ район Ленинского, выпустив по поселку 15 гранат.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Всего за неделю зафиксированы 16 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населённым пунктам Республики, применяя минометы калибра 120-мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны ВФУ подверглись семь населенных пунктов: Веселое, поселок шахты «Октябрьская» и «Вольво-центр» (Донецк), Жабуньки, Украинское, Ленинское и Сосновское.

«Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Материалы по фактам обстрелов со стороны ВФУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам в отношении украинских командиров», — сообщил Эдуард Басурин.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, наблюдатели миссии ОБСЕ подтвердили размещение 22 единиц вооружения и военной техники ВСУ в подконтрольных населенных пунктах вблизи жилых домов и муниципальных объектов.

Кроме регулярного подавления каналов управления и навигации БпЛА миссии, украинские боевики для уничтожения беспилотников ОБСЕ применяли стрелковое оружие. За истекшую неделю зафиксировано 4 случая открытия огня по средствам воздушного наблюдения СММ ОБСЕ.




В Берлине выставили фотографии детей Донбасса, погибших в результате военной агрессии Киева


Сводка от УНМ ДНР 18.06.2021. Укрофашисты за неделю 16 раз нарушили режим прекращения огня. ВФУ размещают военную технику вблизи жилых домов

Цикл мероприятий «Мир детям Донбасса» проходит в эти дни в Берлине, в рамках акции людям рассказывают о преступлениях украинской армии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

По данным МИД, мероприятия проходят в столице Германии с 15 по 24 июня. Организатором выступила немецкая ассоциация «Мост мира – помощь жертвам войны» и, в частности, ее представитель Олег Музыка.

«В рамках данного цикла на улицах Берлина были выставлены фотографии детей Донбасса, погибших в результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований. Таким образом активисты из Германии призывают жителей Европы обратить внимание на реальную и правдивую сторону событий в Донбассе, которую украинские власти с помощью западных мейнстрим-медиа пытаются извратить в выгодном для себя ракурсе», – отметили в ведомстве.

Там добавили, что также в Берлине запланированы показы документальных фильмов о Донбассе, доклады политических и общественных деятелей Германии о взгляде из Европы на ситуацию в ДНР и ЛНР. Акцию уже посетили немецкие политики и общественники, в частности – депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн и член партии «Альтернатива для Германии» Рихард Гретцингер.

«Министерство иностранных дел ДНР выражает искреннюю признательность Олегу Музыке и всем причастным к организации данного цикла мероприятий за то, что даже в непростые времена коронавирусной пандемии единомышленники Республики в зарубежных государствах находят возможность поддержать жителей Донбасса», – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Отмети, что по последним данным омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, с начала вооруженного конфликта в Республике погибли 5000 человек, в том числе 91 ребенок.

[media=https://t.me/donbassr/2862]

[media=https://t.me/donbassr/2925]

[media=https://t.me/donbassr/2924]

[media=https://t.me/donbassr/2919]

[media=https://t.me/donbassr/2906]

[media=https://t.me/donbassr/2844]



На территории Республики потушены шесть пожаров – МЧС ДНР


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 6 пожаров. Как сообщает пресс-служба ведомства, огненное ЧП по повышенному номеру вызова произошло в одном из городов Республики

18 июня в Торезе произошел крупный пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме. В результате возгорания уничтожены: кровля на площади 300 м2, перекрытие на площади 50 м2 и другое. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 19 человек личного состава.



Горноспасатели МЧС ДНР провели учения на угледобывающих предприятиях


На этой неделе Оперативный государственный военизированный горноспасательный отряд г. Донецка провел командно-штабные учения по ликвидации учебного пожара на шахте имени Засядько. Кроме того, 3 Государственным военизированным горноспасательным отрядом г. Макеевки проведено учение по ликвидации последствий пожара на шахте «Горняк-95». Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В ходе проведения командно-штабных учений была определена степень подготовленности соответствующих служб отряда к выполнению поставленных оперативных заданий.

Кроме того, Оперативным государственным военизированным горноспасательным отрядом г. Донецка проведена учебная тревога на шахте им. М.И. Калинина.

Основными целями проведения подобных учений являются:

— отработка командным составом необходимых навыков по организации и руководству горноспасательными работами, повышение их профессиональных качеств, получение необходимых знаний для выбора тактики ведения горноспасательных работ при ликвидации аварии или ее последствий;

— обучение командного состава организации работы командного пункта, разработке оперативных планов ликвидации аварий и ведения оперативной документации.

Стоит отметить, что командные составы горноспасательных отрядов показали высокую степень подготовленности к выполнению поставленных задач.



Энергетики оперативно подключили к электричеству 34 тысячи бытовых абонентов Республики


Аварийно-ремонтные бригады Региональной энергопоставляющей компании оперативно устраняют последствия сложных погодных условий, установившихся на территории Республики. В результате затяжных дождей с грозами, усиленных резкими порывами ветра, не обошлось без аварийных ситуаций на линиях электропередачи.

Так, за прошедшие сутки из-за непогоды отключались 6 высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ и 72 ВЛ 3-10 кВ, были обесточены 452 трансформаторные подстанции и распределительных пункта в различных районах ДНР, без электроэнергии временно оставались 40 769 бытовых абонентов, десятки социальных объектов.

Энергетики оперативно приступили к устранению повреждений в энергосистеме, возвращая свет гражданам Республики.

На данный момент уже восстановлены все высоковольтные линии 35-110 кВ и 60 ЛЭП классом напряжения 3-10 кВ, также возобновлена работа 369 трансформаторных подстанций, свет возвращен в 34 055 домов бытовых потребителей.

Ремонтные работы продолжаются, их завершат в кратчайшие сроки.

Министерство угля и энергетики просит жителей Республики с пониманием отнестись к возможным перебоям электроснабжения из-за разгула стихии. Все нарушения Энергетической системы ДНР будут оперативно устраняться. В первую очередь усилия специалистов ГУП «РЭК» направлены на восстановление энергоснабжения объектов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и поселков, на подключение детских и медицинских учреждений.



В ряде городов ДНР проводится ремонт на объектах водоснабжения


Сегодня, 18 июня, в ряде городов Республики проводятся ремонтные работы в сфере водоснабжения. На время их проведения приостановлена централизованная подача воды в некоторых населённых пунктах, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

Подробнее об этом рассказал начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя Сергей Иванов.

«Работники Докучаевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» выполняют ремонтные работы по замене задвижки диаметром 100 мм. Временно прекращена подача воды для жителей поселка Чкаловский.

Специалисты Тельмановского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» ликвидируют аварию на водоводе, в связи с чем остановлена водонасосная станция 3-го подъема, временно без водоснабжения остаются жители Тельманово.

Сотрудники Торезского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» ликвидируют порыв водовода диаметром 400 мм, в связи с аварией временно прекращена подача воды жителям поселка Пелагеевка», — пояснил Сергей Иванов.

Он также добавил, что в Новоазовском районе в связи с аварийным отключением электроэнергии произошла остановка скважин, временно без водоснабжения остаются жители сел Хомутово, Бессарабка, Витава.

Завершить все работы планируется в течение дня.



Выявлено 227 новых случаев инфицирования COVID-19 в Республике


Всего по состоянию на 10:00 18 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 41551. Из них на лечении находится 3441 пациент, выписаны 34958 человек, зарегистрировано 3152 летальных случая.

Как сообщает Минздрав ДНР, за последние сутки в Республике проведено 490 исследований, из них выявлено 155 случаев заболевания (31,6%) и у 72 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

За сутки выявлено 69 случаев пневмоний, на 13 случаев меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 59 человек. Всего на лечении находятся 1138 пациентов с пневмониями, из них 547 на кислородной поддержке (+25 за сутки).

Также по результатам проведенных 5 исследований с помощью экспресс-тестов было выявлено 2 пациента, ранее переболевших коронавирусной инфекцией. Всего с 18 марта 2021 года выявлено 1896 пациентов, ранее переболевших COVID-19.

В Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения: 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.























Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.