» » «Катастрофа»: в Раде предрекли сильный удар по каждому украинцу

 

«Катастрофа»: в Раде предрекли сильный удар по каждому украинцу

13-06-2021, 10:37 » «Катастрофа»: в Раде предрекли сильный удар по каждому украинцу

0 «Катастрофа»: в Раде предрекли сильный удар по каждому украинцу https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/hohol_plachet.jpg

Окончание строительства газопровода «Северный поток — 2» станет серьезным ударом не только по Украине, но и по каждому украинцу

Об этом в эфире украинского ТВ заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», бывший глава МЧС (в правительстве Януковича — прим. РВ) Нестор Шуфрич.

«Сегодня мы уже можем сказать, что произошли два очень печальных для украинцев (события — прим. РВ). В вопросе „Северного потока — 2” это коснется каждого украинца, к сожалению… Это коснется всех, потому что это очень будет серьезный удар по нашей экономике», — заявил он.

Шуфрич напомнил, что киевские власти повторяя «как мантру» слова о том, что трубопровод не будет достроен, этому помешают Штаты, Европа. Немного напоминает ситуацию с Керченским мостом, не так ли?

«Мы не смогли себя обезопасить», — заключил он.

Читайте также: Ну вот и всё: сегодня часть первой нитки «Северного потока — 2» наполнят газом

Вывод он сделал типично украинский:

«Что это означает? Что нам изначально надо было бороться, наверно, не за закрытие „Северного потока — 2”, а за обеспечение себя транзитным контрактом, не на четыре года, а на 14–25 лет».

Стало быть, страну, которая открыто объявляет Россию врагом, а русских в своих границах пытается извести на корню, Россия должна ещё четверть века обеспечивать стабильным доходом. Так мыслит Шуфрич, а эти странные русские почему-то отказались.

Читайте также: Стрелков поставил точку в деле о сбитом «Боинге»

1257




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.