» » У Украины репутация кидалы, обирающего до нитки, — Саакашвили

 

У Украины репутация кидалы, обирающего до нитки, — Саакашвили

10-03-2021, 19:36 » У Украины репутация кидалы, обирающего до нитки, — Саакашвили

0 У Украины репутация кидалы, обирающего до нитки, — Саакашвили
У Украины репутация кидалы, обирающего до нитки, — Саакашвили


Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что действия Кабинета министров Украины по отношению к инвесторам в «зелёную» энергетику, которым государство не выплачивает ранее накопленные долги, следует называть «кидаловом».



«В Украине нет иностранных инвестиций. Иностранные инвестиции в украинском ВВП менее 2%, из них настоящих иностранных инвестиций меньше 0,2%. В Грузии было 23%. А это живые деньги, которые должны зайти, чтобы создавать для украинцев рабочие места. Это же не что-то абстрактное. А этого нет.




Почему нет? Потому что кидалово никто не любит. У Украины, у украинских чиновников, у государства есть чёткая репутация этого кидалова. Они всех кидают», — сказал Саакашвили в эфире одного из украинснких телеканалов.




По его словам, отношение к инвесторам показывает, что их риски инвестиций в Украину значительно выше, чем говорят об этом чиновники.




«Если ты глуп достаточно, что сюда зашёл, ты отсюда целым не выйдешь. Даже если обратно унёс часть того, что ты вложил, ты очень счастливый человек. Потому что обычно обирают до нитки. Вот в чем проблема», — возмутился Саакашвили.




Также чиновник подчеркнул, что «зеленая» энергетика очень важна для Украины, потому что она обеспечивает энергетическую независимость страны от России.



«Это новые технологии, всё равно будущее за этим. Угля в Украине, вы же видите, был кризис, достаточно нет. Газ надо срочно разработать, но цены теперь не позволяют вкладываться в газовую промышленность.



Поэтому остаётся вот это, альтернативная электроэнергия и максимальная диверсификация, максимальная демонополизация», — подытожил Саакашвили.



Читайте также: Тяжёлый день для Украины: Известный пропагандист анонсировал публикацию «исторической» информации (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.