» » Германия объяснила невозможность отказа от СП-2

 

Германия объяснила невозможность отказа от СП-2

28-02-2021, 15:36 » Германия объяснила невозможность отказа от СП-2

0 Германия объяснила невозможность отказа от СП-2
Германия объяснила невозможность отказа от СП-2


Германии необходим газопровод «Северный поток — 2» из-за невозможности совершить одномоментный переход к альтернативным источникам энергии.



Об этом сегодня заявила в интервью воскресному немецкому изданию Welt am Sonntag министр по вопросам охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце.



«Мы не можем одним махом отказаться от угля, атомной энергии и газа», — сказала Шульце. По ее словам, Германия будет нуждаться в газе и в этом, и в следующем десятилетии, и поэтому ей необходим «Северный поток — 2».



Кроме того, в случае остановки проекта Берлин может столкнуться с исками о возмещении ущерба в международных арбитражных судах, указала министр.



Шульце отметила, что поддерживает реализацию проекта из соображений экономии энергии.



Поэтому она одобряет действия премьер-министра земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг, которая инициировала создание фонда защиты климата, чтобы поспособствовать завершению строительства трубопровода между Россией и Германией.



Германия считают строительство «Северного потока — 2» целесообразным и важным для энергоснабжения не только Германии, но и всей Европы, заявила Швезиг. В середине февраля СМИ писали о возможности пересмотра политики США в отношении «Северного потока — 2». Газеты Financial Times и Wall Street Journal узнали, что команда Байдена ведет с Германией переговоры о смягчении санкций. Об этом подробно в материале Как Байден может изменить политику по СП-2.



Читайте также: Европу ожидает «ледяной ад» — Гольфстрим может остановиться






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.