» » На Украине нашли настоящего виновника всех проблем в стране

 

На Украине нашли настоящего виновника всех проблем в стране

7-02-2021, 07:36 » На Украине нашли настоящего виновника всех проблем в стране

0 На Украине нашли настоящего виновника всех проблем в стране
На Украине нашли настоящего виновника всех проблем в стране


На Украине сложилась довольно сложная обстановка с электроэнергией. И виновные уже найдены. Спойлер: это Россия.



Впрочем, ничего удивительного. В Киеве привыкли обвинять Россию во всех своих прегрешениях. Так, президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар считает, что РФ использует некие «энергетические рычаги влияния», поэтому в стране такие трудности. Никаких доказательств своему утверждению он не предоставил.



Все дело в том, что на ТЭЦ Украины кончаются запасы угля. И причиной тому — банальная безответственность Киева. Но все вокруг винят Россию.




Как же решить проблему? Поступило предложение купить электроэнергию у РФ или Белоруссии, и это позволит избежать веерных отключений. Но это будет удар по самооценке «незалежной», ведь придется обратиться к российской стороне. Ранее Украина ходила на поклон к Белоруссии.




Можно было бы избежать этих проблем? Ответ: да. Однозначно да. Если бы страна не взяла курс на западную демократию, которая в итоге не удалась и подарила единственную возможность ездить транзитом по Европе, то сейчас бы этих трудностей не было. К слову, транзит по Европе — единственный бонус «незалежной». В остальном ситуация в государстве только ухудшилась.




Кстати, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прогнозирует отказ от российской электроэнергии уже к 2023 году. Якобы «незалежная» будет работать с электросетями ЕС.




Как вы думаете, возможно ли это? И успеет ли Киев в назначенные сроки? Или отложит это, как была отложена крымская программа восстановления?



Читайте также: В Крыму неожиданно вскрылось, какой гнилой на самом деле была Украина



Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.