» » Армения остаётся гарантом безопасности Карабаха, — соратник Пашиняна

 

Армения остаётся гарантом безопасности Карабаха, — соратник Пашиняна

2-02-2021, 15:36 » Армения остаётся гарантом безопасности Карабаха, — соратник Пашиняна

0 Армения остаётся гарантом безопасности Карабаха, — соратник Пашиняна
Армения остаётся гарантом безопасности Карабаха, — соратник Пашиняна


Армения продолжает оставаться гарантом безопасности Нагорного Карабаха. Об этом неожиданно заявил руководитель армянской делегации в ПАСЕ, председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от правящего блока «Мой шаг» Рубен Рубинян.



Это заявление армянского политика звучит довольно странно, учитывая, что безопасность в Нагорном Карабахе в данный момент по Трёхстороннему соглашению обеспечивают российские миротворческие силы, а Рубинян изначально говорил о вопросе возвращения армянских пленных.



Подводя итоги работы армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутат подчеркнул, что никакого провала по вопросу возвращения армянских пленных не было, поскольку целью делегации было обратить внимание на эту тему, сделав её предметом обсуждения.



Дело в том, что армянской делегацией был поднят вопрос по поводу «необоснованной задержки с возвращением на родину армянских военнопленных и других плененных властями Азербайджана». Однако Бюро ПАСЕ на это ответило удовлетворением обращения азербайджанской делегации, не одобрив армянское.




«Нашей задачей было поднять вопрос армянских пленных в Азербайджане и сделать его обсуждаемым на всех уровнях ПАСЕ. Но это не удалось», — противоречит сам себе Рубинян в беседе с журналистами.




По словам армянского парламентария, на данном этапе Баку старается продемонстрировать на международных площадках исчерпанность конфликта, на что армянская делегация пытается в ответ показать нерешённые вопросы, в том числе с нарушением Азербайджаном пункта трехстороннего заявления от 10 ноября о возвращении пленных.



Читайте также: Неожиданный поворот в деле осуждённого в Италии по обвинению «Русской Весны» карателя (ФОТО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.