» » Президент Сирии Асад поздравил Путина с наступающим Новым годом

 

Президент Сирии Асад поздравил Путина с наступающим Новым годом

30-12-2020, 18:35 » Президент Сирии Асад поздравил Путина с наступающим Новым годом

0 Президент Сирии Асад поздравил Путина с наступающим Новым годом Президент Сирии Асад поздравил Путина с наступающим Новым годом

Дамаск, 30 декабря. Сирийский лидер Башар Асад адресовал своему российскому коллеге Владимиру Путину поздравительную телеграмму по случаю приближающегося Нового года.

Асад обратился к народу России с искренними поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед новогодними праздниками, назвав РФ другом и надежным партнером Сирии. Глава республики в поздравительной телеграмме Путину выразил надежду, что Москва и Дамаск смогут добиться большого прогресса в 2020 году в борьбе с терроризмом, а также продолжат развивать взаимное сотрудничество.



Один военнослужащий САА погиб в результате ракетного удара Израиля


Президент Сирии Асад поздравил Путина с наступающим Новым годом

Дамаск, 30 декабря. Один сирийский военнослужащий погиб и еще пятеро были ранены в результате израильского обстрела. Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR).

ВВС Израиля нанесли удар по району Забадани в 50 километрах к северо-востоку от Дамаска. Ракеты были выпущены из северной части Галилеи около 01:30 по местному времени.

Основной целью атаки были склады ливанской «Хезболлы» и проиранских ополченцев. Второстепенный удар был нанесен по сирийскому батальону ПВО, дислоцированному в этом районе.

Президент Сирии Асад поздравил Путина с наступающим Новым годом

Большинство ракет сбили, однако один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения, в том числе два критических.

SOHR подчеркивает, что в нескольких сотнях метров от атакованных объектов располагались российские войска.

25 декабря 2020 года ВВС Израиля атаковали научно-исследовательский центр города Масиаф в сирийской провинции Хама.

Воздушный удар был нанесен с территории Ливана. Ущерб ограничился повреждением нескольких зданий. По основной версии, крылатые ракеты «Далила» были выпущены четырьмя истребителями F-16, предварительно вошедшими в ливанское воздушное пространство. Другие источники утверждают, что израильские ВВС напали из Средиземного моря. Видео

В тот же день были атакованы позиции САА южнее Дамаска. Под огонь попал район Джебель-эль-Маниа, а также близлежащие территории у населенного пункта Рувейхана сирийской провинции Эль-Кунейтра. Обстрел был совершен со стороны Голанских высот.

Израильские вооруженные силы регулярно наносят удары по территории Сирии. Атаки осуществляются в обход норм международного права. Представители США в СБ ООН блокируют любые инициативы, направленные на сдерживание Израиля, что позволяет его руководству и дальше проводить агрессивную политику.

Иван Андреев




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.