» » Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)

 

Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)

3-12-2020, 14:36 » Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)

0 Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)
Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)


В Сети появились жуткие фотографии из одесской больницы №5, где пациенты умирают от нехватки кислорода, а тела мёртвых часами лежат в одной палате с живыми.



На одном из украинских телеканалов вышел репортаж, свидетельствующий о критическом положении дел в медучреждениях Украины.



Журналисты рассказали об очередях из машин скорой помощи у Пятой горбольницы Одессы, куда доставляют больных с подтверждённым коронавирусом.



Поток больных на госпитализацию очень большой, в сутки госпитализируют до 50 человек. Однако полноценного лечения и спасения медики предоставить не могут.



Именно в этой больнице волонтёры сняли шокирующие кадры с телами в палатах и коридорах, вызвавшие волну негодования в Сети.




«Фото очень ужасные, изображены мертвые люди, которые умерли от коронавируса и умерли не в реанимации, а просто в отделении, куда их доставили.




Меня больше всего напугало то, что говорится о том, что система медицины у нас готова к пандемии. Я вам скажу — это ложь. На сегодня этого нет», — комментирует фото житель украинской столицы Иван Кудрявский.



Он также описал ситуацию с госпитализацией задыхавшихся родителей, когда пришлось обращаться к волонтёрам за спасительным оборудованием, которого не нашлось в больнице.



Руководитель благотворительного фонда «Корпорация Монстров» Екатерина Ножевникова подтверждает информацию о критическом положении в медучреждениях.




«Они задыхаются там, там не хватает кислорода, мы привозим уже в стационар кислород.




Я вчера пробивалась туда, я спокойный человек, но я кричала так, что думала, что у меня инсульт будет, чтобы меня запустили в стационар, чтобы я подключила пациентов к кислороду, которого там не хватает. Там умирают люди», — поделилась своими впечатлениями она.



В 5–й горбольнице Одессы подлинность фотографий с трупами подтвердили. По словам сотрудников, больница только на прошлой неделе открылась как сортировочное медучреждение и всего за двое суток новое коронавирусное отделение на 90 коек было полностью заполнено, а из-за нехватки персонала мёртвых не успевали забирать из общих палат.



При этом заместитель директора по медицинским вопросам больницы № 5 Людмила Бирюкова обещает, что вскоре ситуация исправится.




«Нагрузка сумасшедшая, есть такие случаи, когда умирают несколько пациентов, поэтому не всегда успеваем это вовремя сделать, но уже работа налаживается и добавляем мы людей, добавляем мы персонал», — пояснила ситуацию замдиректора.




Одесса уже попросила привлечь медицинский персонал из области, чтобы избежать остановки работы больниц, однако решения для вопросов с нехваткой мест и недостаточного количества кислородных точек всё ещё нет.



Читайте также: «Доктор Смерть» рассказала украинцам о сексе


Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)

Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)

Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы (ФОТО, ВИДЕО)





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.