» » Энергомашспецсталь изготовит детали корпуса реактора и парогенератора для Белорусской АЭС

 

Энергомашспецсталь изготовит детали корпуса реактора и парогенератора для Белорусской АЭС

18-02-2014, 18:50 » Энергомашспецсталь изготовит детали корпуса реактора и парогенератора для Белорусской АЭС

0 Энергомашспецсталь изготовит детали корпуса реактора и парогенератора для Белорусской АЭС

Энергомашспецсталь изготовит детали корпуса реактора и парогенератора для Белорусской АЭС
На производственной площадке ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялось совещание по проверке готовности производства к изготовлению заготовок для Белорусской АЭС. В нем приняли участие представители управления менеджмента качества ЭМСС и представители уполномоченной организации – «ВПО Зарубежатомэнергострой» (г. Москва), генподрядчика – «Атомстройэкспорт» (г. Москва) и заказчика – «АЭМ-Технологии» (г. Санкт – Петербург).



Они изучили готовность Энергомашспецстали к изготовлению заготовок по двум новым контрактам, заключенным с ЗАО «АЭМ-технологии». Это контракты на поставку деталей корпуса реактора (общий тоннаж 209 т) и парогенератора (2260 т).


“В результате комплексного изучения состояния производственных мощностей, конструкторской и технологической документации и системы менеджмента качества Энергомашспецстали специалисты пришли к выводу, что ЭМСС успешно справится с поставленной задачей. По принятому совещанием решению запуск производства будет осуществлен после согласования планов качества со всеми организациями, участвующими в процессе контроля за изготовлением изделий для Островецкой АЭС. По условиям подписанных договоров, заготовки должны быть отгружены до конца 2014 года”, – рассказал начальник службы качества поставок АЭС ПАО “Энергомашспецсталь” Александр Дудник.


Также был проведен визуальный и измерительный контроль и изучен комплект отчетной документации, подтверждающей качество двух наименований уже изготовленной продукции для Белорусской АЭС: заготовки под разгибку для штамповки днища корпуса реактора (84,76 т) и заготовки фланца (72,6 т). Приемочная инспекция завершилась успешно: изделия могут быть заявлены в отгрузку.


Для строящегося первого блока Белорусской АЭС Энергомашспецсталь изготовит 12 заготовок. В конце прошлого года в адрес Волгодонского филиала ЗАО “АЭМ-Технологии” были отгружены первые заготовки обечайки зоны патрубков нижней массой 71,23 т и две заготовки колец выгородки массой 22,1 т. Остальные находятся на различных этапах производства.










Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.