» » На Серовской ГРЭС построят еще одну ПГУ-420

 

На Серовской ГРЭС построят еще одну ПГУ-420

18-02-2014, 10:50 » На Серовской ГРЭС построят еще одну ПГУ-420

0 На Серовской ГРЭС построят еще одну ПГУ-420

На Серовской ГРЭС построят еще одну ПГУ-420
ОАО «ОГК-2» начало подготовку к реализации проекта строительства второго энергоблока ПГУ-420 на Серовской ГРЭС (Свердловская область). Согласно постановлению Правительства № 178-р данный инвестиционный проект, ранее предусмотренный в рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ) к реализации на Ставропольской ГРЭС, был перенесен на площадку Серовской ГРЭС.



В настоящее время на станции уже завершается строительство одного нового энергоблока – ПГУ-420 (блок №9) с плановым сроком ввода в ноябре 2014 года. При этом проектная документация на Серовской ГРЭС изначально была разработана для двух пусковых комплексов (блоки №9 и №10) и в феврале 2011 года получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза РФ».


В рамках строительства энергоблока №9 уже возведены здания и сооружения совместного использования с будущим энергоблоком №10: здание комплексных распредустройств, хозяйство газового комплекса, насосная станция, здание химводоочистки, хозяйство аварийного дизтоплива, технологические эстакады и ряд других.


Энергоблок №10 должен быть введен в эксплуатацию не позднее ноября 2017 года.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.