» » Чудовищные обманы: Администрация Зеленского приступила к реализации планов по войне в Донбассе (+ВИДЕО)

 

Чудовищные обманы: Администрация Зеленского приступила к реализации планов по войне в Донбассе (+ВИДЕО)

29-01-2020, 18:36 » Чудовищные обманы: Администрация Зеленского приступила к реализации планов по войне в Донбассе (+ВИДЕО)

0 Чудовищные обманы: Администрация Зеленского приступила к реализации планов по войне в Донбассе (+ВИДЕО) Новость обновляется
Чудовищные обманы: Администрация Зеленского приступила к реализации планов по войне в Донбассе (+ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины пять раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики преступника Шаповалова из 59-й бригады вели обстрел районов н. п. Гольмовский с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



На донецком направлении военные преступники из 28-й бригады под командованием Марченко обстреляли из 82-мм минометов, вооружения БМП, различных типов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п.: Старомихайловка, Сигнальное, Трудовской и Александровка.



Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Читайте также: Из дезертиров в «херои»: украинские пропагандисты отыскали нового «патрiота» среди боевиков ВСУ (ФОТО)



Украинские вооруженные формирования не оставляют попыток дестабилизировать обстановку вблизи линии боевого соприкосновения в преддверии встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске.



Осознавая тот факт, что провокационные обстрелы наших позиций ожидаемого результата не приносят, по указанию, поступившему непосредственно из офиса президента Зеленского, противник продолжает подготовку фейковых материалов с целью обвинения в обстрелах наших защитников.




За прошедшие сутки нами отмечено нахождение в зоне ответственности 92-й бригады корреспондентов украинских СМИ «5 канал» и ICTV в районе н. п. Авдеевка, где нашими наблюдателями отмечалась стрельба из стрелкового оружия.




Нашей разведкой получены данные о небоевых потерях среди украинских боевиков. Так, за прошедшие сутки один оккупант погиб, двое получили ранения.



В районе н. п. Зайцево во время проведения инженерных работ вблизи позиций 13-го батальона 58-й бригады при извлечении ранее установленного минно-взрывного устройства произошел взрыв. В результате чего младший сержант Тарасенко погиб, солдат Пархоменко получил ранения.



Читайте также: Донецк посетила известная украинская правозащитница Татьяна Монтян, у «патрiотiв» истерика (ФОТО, ВИДЕО)




На позициях 10-й бригады в районе н. п. Лебединское младший сержант Мешков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил себе в ногу.




Боевик доставлен в военно-медицинский госпиталь Мариуполя, по указанию Зубанича в штаб ОТГ «Восток» о данной небоевой потере доложено как о полученной в результате обстрела.



Администрация Зеленского приступила к реализации плана по восполнению некомплекта личного состава ВСУ за счет набора на службу обманным путем новобранцев под предлогом службы в Госпогранслужбе (ГПС).



По имеющей информации, заместитель начальника отдела по подбору персонала «Донецкого пограничного отряда» ГПС Украины майор Гребенюк проводит семинары с безработными гражданами Украины в центрах занятости н. п. Угледар и Марьинка, на которых приглашает лиц призывного возраста поступить на «престижную» службу в пограничную службу.




На финальном этапе испытаний рекруту сообщают, что по каким-то причинам он не годен для службы в ГПС, но может не отказываться от своей мечты и для этого отслужить контракт в ВСУ, а после этого перейти в ГПС.




При этом умалчивается, что данные действия попросту невозможны и все эти обещания — лишь бы исправить бедственное положение в ВСУ.



Читайте также: На Украине чиновники и «патрiоти» в форме Третьего рейха хоронили боевика дивизии СС «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО)







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.