» » В США заявили, что не собираются покидать Ирак

 

В США заявили, что не собираются покидать Ирак

21-01-2020, 12:37 » В США заявили, что не собираются покидать Ирак

0 В США заявили, что не собираются покидать Ирак
В США заявили, что не собираются покидать Ирак

Джонатан Хоффман на пресс-брифинге Пентагона
У командования вооруженных сил США нет никаких планов по выводу своих войск из Ирака, заявил представитель Пентагона Джонатан Хоффман. В настоящий момент ведутся переговоры с иракскими властями по вопросу присутствия американского контингента, но выводить его никто не собирается.
"Мы все еще ведем консультации с иракской принимающей стороной. Мы по-прежнему хотим быть другом и партнером суверенного и процветающего Ирака... Наша стремление и наша цель сейчас заключаются в том, чтобы силы США оставались в регионе, оставались в Ираке", - сказал Хоффман.
16 января газета The New York Times со ссылкой на свой источник в военном ведомстве США сообщила, что американские спецназовцы возобновили совместные с иракскими военными операции против терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ).
Хоффман же на вопрос журналиста о том действительно ли возобновлены совместные с иракцами операции ничего сказать не смог.
Телеканал Sky News Arabia в тот же день опроверг заявления американских СМИ о возобновлении совместных операций. Командующий вооруженными силами Ирака заявил, что иракские власти "не давали никакого согласия на возобновление действий американской армии" на территории страны.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.