» » ВКС выполнили в Астраханской области первые стрельбы из ЗРК С-350 "Витязь"

 

ВКС выполнили в Астраханской области первые стрельбы из ЗРК С-350 "Витязь"

17-01-2020, 12:36 » ВКС выполнили в Астраханской области первые стрельбы из ЗРК С-350 "Витязь"

0 ВКС выполнили в Астраханской области первые стрельбы из ЗРК С-350 "Витязь"
ВКС выполнили в Астраханской области первые стрельбы из ЗРК С-350 "Витязь"

Воздушно-космические силы РФ провели первые стрельбы из новейшего зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-350 "Витязь" на полигоне в Астраханской области. Об этом сообщили во вторник журналистам в Минобороны.
"Специалисты зенитных ракетных войск провели на полигоне в Астраханской области начальные стрельбы комплекса", - сказали в Минобороны, не уточнив сроки проведения испытаний.
Кроме того, боевые расчеты отработали обнаружение и условное уничтожение реальных воздушных целей, которые имитировали истребители МиГ-29СМТ.
Первый зенитный ракетный комплекс С-350 прибудет в пункт постоянной дислокации в Ленинградской области в ближайшее время, сообщили в министерстве.
В 2020 году в ВКС также должны быть поставлены четыре полковых комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" и шесть дивизионных комплектов комплекса "Панцирь-С".
Система С-350 "Витязь" разработана концерном "Алмаз-Антей" в интересах войсковой ПВО с максимальным радиусом поражения целей 60 км и максимальной высотой поражения 30 км. Комплекс предназначен для борьбы как с аэродинамическими, так и баллистическими целями. Одна пусковая установка комплекса вооружена 12 зенитными ракетами.
Источник: ТАСС




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.