» » «ВСУшники» жгут «побратимов» и военную технику: сводка с Донбасса

 

«ВСУшники» жгут «побратимов» и военную технику: сводка с Донбасса

9-01-2020, 12:36 » «ВСУшники» жгут «побратимов» и военную технику: сводка с Донбасса

0 «ВСУшники» жгут «побратимов» и военную технику: сводка с Донбасса
«ВСУшники» жгут «побратимов» и военную технику: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.



По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ДНР, за прошедшие сутки украинские боевики четыре раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики Шаповалова из 59-й бригады вели обстрел районов н. п. Доломитное и поселка шахты им. Гагарина с применением гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



На донецком направлении боевики Иванова из 56-й бригады вели обстрелы района аэропорта г. Донецка с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



Читайте также: Заповедник преступников: «атошников» предлагают отселить от остальных украинцев (ВИДЕО)



На мариупольском направлении боевики Зубанича из 10-й горно-штурмовой бригады вели огонь из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов по н. п. Саханка.



Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Мы продолжаем фиксировать снижение уровня морально-психологического состояния украинских боевиков в зоне «ООС».



Так, по данным нашей разведки, ночью 7 января трое боевиков из состава взвода материального обеспечения 2-го батальона 92-й бригады в состоянии алкогольного опьянения решили поиздеваться над своим сослуживцем Стасюком Ю. Ю., спавшим в соседнем помещении.




Для этого пьяные боевики разлили на спящего спиртосодержащую жидкость и подожгли ее, объяснив впоследствии это желанием проверить готовность и умение Стасюка действовать в случае пожара.




В результате такой проверки Стасюк получил ожоги 1-й степени глаз, грудной клетки, левой руки, плеча и шеи и был доставлен в состоянии средней тяжести в военный госпиталь Красноармейска.



Читайте также: Савченко рассказала о страшных преступлениях военных США и Украины в Ираке



Важно отметить, что в своих показаниях в госпитале Стасюк указал, что травмы получил в результате личной неосторожности. По нашим данным, это было сделано под давлением заместителя командира 2-го батальона по тылу Пономаренко, который пытался таким образом скрыть факт неуставных взаимоотношений в подчиненном подразделении.



Похожая ситуация произошла в мотопехотном батальоне 128-й бригады 5 января в районе Новотроицкого в ходе проведения показных занятий по порядку тушения пожара в полевом автомобильном парке.




Там разведенный для демонстрации личному составу открытый огонь перекинулся на стоящую рядом автомобильную технику и присутствующие не смогли его потушить. В результате возгорания был уничтожен автомобиль ЗИЛ-131.




С начала текущего года в соединениях и частях ВСУ в зоне «ООС» зафиксировано 8 случаев пожаров в помещениях и на технике.



Мы не исключаем, что именно с увеличением случаев возгораний командованием «ООС» поставлена задача провести дополнительные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с личным составом, а ведомости с росписями о проведении инструктажа представить до 10 января в штаб «ООС».



При этом в указаниях штаба «ООС» акцентируется, что после проведения инструктажа вся ответственность за восстановление уничтоженного в пожаре имущества и техники будет возложена на виновных командиров.



Читайте также: Разведка: опытные боевики с Кавказа готовятся к удару по самому крупному городу Сирии






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.