» » В Госдуме отреагировали на заявление Apple по поводу Крыма и обозначения «спорных границ»

 

В Госдуме отреагировали на заявление Apple по поводу Крыма и обозначения «спорных границ»

30-11-2019, 20:36 » В Госдуме отреагировали на заявление Apple по поводу Крыма и обозначения «спорных границ»

0 В Госдуме отреагировали на заявление Apple по поводу Крыма и обозначения «спорных границ»
В Госдуме отреагировали на заявление Apple по поводу Крыма и обозначения «спорных границ»


В вопросе отображения Крыма на картах компания Apple действует, учитывая и свои экономические интересы, заявил РБК член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.



Ранее в американской корпорации сообщили, что намерены изменить политику обозначения спорных границ в своих приложениях после признания полуострова российским в одном из них.




«Кто-то должен начать. Дело не в том, что это будет Apple. Крым интегрирован в состав Российской Федерации, интегрирован не путем аннексии, а путем добровольного вхождения. История в разные этапы имела много таких примеров. Можно вспомнить и вхождение Грузии в состав России», — сказал Новиков, отметив, что «на Западе не могут не считаться с реальностью».




«Есть очень простая вещь: если ты работаешь на территории России, как можно не работать в Крыму? Тогда нужно отказаться вообще от работы в Российской Федерации. А вот эти схемы, что мы в Новосибирске работаем, а в Симферополе и Севастополе не работаем, смешно смотрятся», — объяснил депутат. Он добавил, что в данном случае речь идет не о «простой доброй воле» Apple, но компания в том числе учитывает и личные экономические интересы.



Важность российского рынка для Apple отметила и депутат комитета Госдумы по международным делам Татьяна Алексеева.



«Я думаю, что, как любая компания, которая очень хорошо просчитывает свои экономические шаги, в Apple понимают для себя, что такое Россия и ее рынок. Я думаю, что это разумное принятие решения. Они видят формирование мнения мирового сообщества [по поводу того, что Крым является российской территорией], даже неофициальных кругов, которые учитывают мнение людей, живущих в Крыму», — сказала депутат в разговоре с РБК.



Как ранее писала «Русская Весна», в Apple сообщили, что компания начала анализировать политику определения спорных территорий после ситуации с отображением Крыма в приложении «Погода»: после исправления ошибок полуостров в нем теперь отображается как территория России.



Читайте также: Учёные бьют тревогу: масштабное вымирание началось, точка невозврата приближает Землю к апокалипсису


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.