» » Владимир Омелян: Главе Украины «не пристало» говорить на русском

 

Владимир Омелян: Главе Украины «не пристало» говорить на русском

20-07-2019, 18:35 » Владимир Омелян: Главе Украины «не пристало» говорить на русском

0 Владимир Омелян: Главе Украины «не пристало» говорить на русском
Владимир Омелян: Главе Украины «не пристало» говорить на русском

президент Украины Владимир Зеленский

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал «цирком» подписанный президентом Владимиром Зеленским указ об улучшении качества автомобильных дорог в стране. Соответствующий документ глава государства подписал в пятницу по результатам рабочего совещания по дорожной инфраструктуре.

Владимир Зеленский продолжает свое противостояние с министрами. Не так давно он резко оттолкнул министра обороны Степана Полторака, возмутив некоторых украинцев своей бесцеремонностью, возможно за своего коллегу решил отмстить министр инфраструктуры Владимир Омелян, в открытую назвав цирком Указ Владимира Зеленского об улучшении качества автомобильных дорог в Украине.

«Я не знаю, где господин президент берет свою аналитику, но, по сообщению сайта президента, необходимо 150 миллиардов гривен для ремонта 24 тысяч километров основных автомагистралей государственного значения», — написал Омелян в фейсбуке.

Владимир Омелян: Главе Украины «не пристало» говорить на русском

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Министр считает, что эта сумма занижена втрое, в связи с чем украинские дорожные компании не станут работать себе в убыток. Кроме того, Омелян указал, что реализовать поручения Зеленского за период, прописанный в указе, невозможно.

«Просто цирк на государственном уровне. Не стыдно?!» – подытожил Омелян.

Впрочем, больше всего Омеляна бесит то, что Зеленский предпочитает говорить на русском языке. Министра особенно возмутила речь украинского президента на форуме интернет-деятелей iForum 2019. По его мнению, чиновникам и особенно главе государства на Украине «не пристало» разговаривать на русском.

Светлана Руденко








Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.