» » На Майнской ГЭС смонтировано новое КРУЭ-220 кВ

 

На Майнской ГЭС смонтировано новое КРУЭ-220 кВ

11-02-2014, 12:50 » На Майнской ГЭС смонтировано новое КРУЭ-220 кВ

0 На Майнской ГЭС смонтировано новое КРУЭ-220 кВ

На Майнской ГЭС смонтировано новое КРУЭ-220 кВ
На Майнской ГЭС, входящей в состав Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса, завершен монтаж основного оборудования распределительного устройства современной конструкции – КРУЭ-220 кВ. В ходе испытаний новое оборудование успешно прошло необходимые проверки.



Реконструкция действующего открытого распределительного устройства (ОРУ-220 кВ) Майнской ГЭС с переходом на КРУЭ-220 кВ (комплектное элегазовое распределительное устройство закрытого типа) проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации станции (ПКМ), утвержденной ОАО «РусГидро» в 2011 году. Существующее распределительное устройство станции эксплуатировалось около 30 лет, его оборудование отработало нормативный срок службы и морально устарело.


При реконструкции в распределительном устройстве установлено современное элегазовое оборудование, отвечающее самым высоким требованиям надежности и имеющее большой срок службы (до 50 лет). Новое оборудование пожаробезопасно и более эффективно в эксплуатации, габариты КРУЭ позволили разместить его внутри здания Майнской ГЭС, что облегчит обслуживание и ремонт. В настоящее время идет монтаж вспомогательного оборудования: панелей устройств технологического управления и защит, автоматики, системы электроснабжения собственных нужд КРУЭ и аппаратуры сигнализации.


Все работы по реконструкции распределительного устройства осуществляют специалисты Саяно-Шушенского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК». Для реализации проекта «Гидроремонт-ВКК» были приобретены и использованы специальные краны, позволяющие работать в крайне стесненных условиях в непосредственной близости от высоковольтного оборудования без снижения нагрузки станции.


Завершение реконструкции и перевод линий электропередачи схемы выдачи мощности Майнской ГЭС с действующего распределительного устройства на новое запланировано в 2014 году.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.