» » Facebook снова не уберёг личные данные пользователей WhatsApp

 

Facebook снова не уберёг личные данные пользователей WhatsApp

15-07-2019, 18:35 » Facebook снова не уберёг личные данные пользователей WhatsApp

0 Facebook снова не уберёг личные данные пользователей WhatsApp Хакеры не только могут получить доступ к медиафайлам, но и менять их.
Facebook снова не уберёг личные данные пользователей WhatsApp

Исходя из данных исследователей компании Symantec, у WhatsApp и Telegram есть серьёзная слабость перед хакерской атакой. Эта слабость заключается в операционной системе Android, на которой мессенджеры хранят свои дешифрованные файлы. Благодаря вредоносным программам, хакеры имеют возможность проникнуть в систему Android и получить доступ к хранилищу медиафайлов. Хакеры могут не только просматривать их, но и менять по своему желанию, отправляя при этом необходимые файлы злоумышленникам.
В Telegram для этого необходимо включить необходимую функцию, WhatsApp же в свою очередь по умолчанию предоставляет все необходимые медиафайлы системе. Таким образом личные данные пользователей находятся в серьёзной опасности, и злоумышленники могут легко получить все необходимые данные. Представитель WhatsApp заявил, что изменение системы их приложения может привести к появлению новых проблем и самым реальным способом решения данной ситуации является обновление Android.
Ранее компания Facebook уже не раз обвинялась в недобросовестном хранении данных, и на этот раз Цукерберг снова не уберёг данные пользователей.
Дима Евженко




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.