» » Газпром полностью покидает Москву

 

Газпром полностью покидает Москву

11-02-2014, 11:50 » Газпром полностью покидает Москву

0 Газпром полностью покидает Москву

Газпром полностью покидает Москву
Газпром полностью переедет из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает газета “Ведомости” со ссылкой на источники в компании.



По данным издания, дочерние структуры Газпрома активно ищут офисную недвижимость. Речь идет об аренде, поскольку до конца 2018г. должно завершиться строительство “Лахта-центра”, который станет штаб-квартирой газового концерна.


До конца года в Петербург может переехать “Газпром межрегионгаз”, “Газпром экспорт” арендовал 12 тыс. 300 кв. м в бизнес-центре “Сенатор”, а всего в этом городе работают пять департаментов Газпрома и несколько “дочек”.


Как рассказал представитель Газпрома Сергей Куприянов, переезд происходит по договоренности с городом, два департамента, отвечающие за строительство и закупки, уже переезжают, а департамент проектных работ сразу был создан в Санкт-Петербурге.


С уходом Газпрома столица потеряет часть налогов. “Отчисления в бюджет Москвы за 2012г. (данных за 2013г. нет. – Примеч. ред.) могли составить порядка 160 млрд рублей”, – предполагает аналитик ИК “Анкоринвест” Сергей Вахрамеев.


Удар по бюджету города мог быть сильнее, но московская казна уже столкнулась с существенным сокращением налоговых поступлений от Газпрома: в 2012г. вступил в силу специальный режим, по которому Газпром объявил себя консолидированной группой налогоплательщиков и распределил отчисления между регионами.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.