» » Роснефть планирует сохранить дивидендную доходность на уровне 8,5%

 

Роснефть планирует сохранить дивидендную доходность на уровне 8,5%

7-02-2014, 15:50 » Роснефть планирует сохранить дивидендную доходность на уровне 8,5%

0 Роснефть планирует сохранить дивидендную доходность на уровне 8,5%

Роснефть планирует сохранить дивидендную доходность на уровне 8,5%
“Роснефть” будет стремиться сохранить дивидендную доходность на уровне 8,5%, заявил журналистам глава компании Игорь Сечин.



По его словам, после публикации финансовой отчетности за прошлый год (4 февраля) акции “Роснефти” на Лондонской бирже подорожали на 5% и на Московской бирже – на 2%.


“Если сейчас покупать акции “Роснефти”, их годовая доходность составляет 8,5%, это один из высочайших результатов в мире… мы будем стремиться сохранить такую динамику”,- сказал Сечин.


Он также отметил, что дивидендная доходность ТНК-ВР, несмотря на то, что на дивиденды направлялось 36-93% прибыли, составляла только 6,1%. Сечин также отметил, что после выхода финансовой отчетности “Роснефти” в Лондоне дорожали акции только двух компаний – “Роснефти” и ВР. При этом он отметил, что на рост акций ВР в большой степени повлияли именно результаты “Роснефти”.


Как сообщалось ранее в материалах компании, дивиденды “Роснефти”, исходя из расчета в 25% чистой прибыли 2013 года по МСФО, могут вырасти на 60% – до 12,86 рубля на акцию с 8,05 рубля за 2012 год.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.