» » Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко

 

Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко

17-04-2019, 21:43 » Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко

0 Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко

Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не пришёл на дебаты с Петром Порошенко на стадион «Олимпийский» в Киеве. 

Шоумен Зеленский заявил, что он не придёт на дебаты на стадион, так как против него готовится провокация.

«Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК «Олимпийский» кто-то против меня готовил провокацию. Я туда не поеду. Получил такую секретную информацию. Сейчас не готов о ней говорить. Когда вы узнаете эту информацию, вы меня поймете»,— заявил кандидат в президенты.

Напомним, что оба кандидаты в президенты предложили перед вторым туром выборов провести дебаты, однако не согласовали дату.  Зеленский подал руководству стадиону заявку на проведение дебатов 19 апреля, Порошенко указал две даты — 14 апреля и 19 апреля.

В итоге вместо дебатов Порошенко провёл встречу с избирателями.

Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко

В то же время Порошенко заявил, что вновь придёт на «Олимпийский» 19 апреля для участия в дебатах с Зеленским, если время не будет совпадать со временем, на которое назначены официальные телевизионные дебаты.

«Если это будут дебаты, и дебаты в то время, которое не будет противоречить законодательству, то можно было бы рассматривать, как туда пойти. Но поскольку они назначены на то время, когда Порошенко по закону должно быть на «Общественном телевидении», как законопослушный гражданин, Порошенко пойдет на общественное ТВ»,— заявил представитель избирательного штаба действующего президента Олег Медведев.

По законодательству Украины​ дебаты должны состояться за два дня до второго тура выборов, который стартует 21 апреля. В Центральной избирательной комиссии Украины подчеркнули, что по закону дебаты должны проходить в эфире «Общественного телевидения» Украины.







Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.