» » Ванкорнефть приступила к освоению Тагульского месторождения на севере Красноярского края

 

Ванкорнефть приступила к освоению Тагульского месторождения на севере Красноярского края

6-02-2014, 18:50 » Ванкорнефть приступила к освоению Тагульского месторождения на севере Красноярского края

0 Ванкорнефть приступила к освоению Тагульского месторождения на севере Красноярского края

Ванкорнефть приступила к освоению Тагульского месторождения на севере Красноярского края
ЗАО «Ванкорнефть» приступило к испытанию двух поисково-разведочных скважин на Тагульском лицензионном участке. Для более эффективного освоения месторождения, имеющего свои геологические особенности, ЗАО «Ванкорнефть» запланирован большой комплекс работ, направленных на доразведку и поиск новых запасов углеводородов.



Работы на Тагульском лицензионном участке проводятся в рамках освоения месторождений «Ванкорского кластера». Оператором проектов выступает ЗАО «Ванкорнефть», обладающее необходимыми технологическими и кадровыми ресурсами.


Параллельно с работами на Тагульском месторождении ЗАО «Ванкорнефть» планирует в текущем году начать строительство двух разведочных скважин на Лодочном месторождении. На Сузунском месторождении запланировано начало эксплуатационного бурения и обустройства месторождения, а также бурение одной поисковой скважины. Все работы проводятся при сохранении темпов добычи нефти на Ванкорском месторождении и в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.


Также «Ванкорнефть» продолжит работы по поиску новых залежей углеводородов на близлежащих лицензионных участках. Развитие «Ванкорского кластера» направлено на расширение ресурсной базы «Роснефти» в перспективных нефтегазоносных регионах Восточной Сибири, входящих в зону стратегических интересов Компании.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.