» » Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов

 

Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов

14-08-2018, 22:35 » Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов

0 Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов [b]Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 14.08.2018[/b]


За прошедшие сутки украинские силовики продолжили обстрел населенных пунктов нашей Республики. Об этом во время брифинга 14 августа сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики из 24-й механизированной бригады выпустили по населенному пункту Доломитное и поселку шахты им.Гагарина пятьдесят три мины калибра 120 и 82 мм, применили танки, а также вели активный огонь из зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении украинские оккупанты из 128-й горно-штурмовой бригады выбрали своей целью населенный пункт Докучаевск, по району которого вели обстрел из гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждения получили два домостроения по адресам: ул. Киевская, д.5а и Ленина, д.92/2.

Также на Мариупольском направлении обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия бандитов 36-й бригады морской пехоты подвергся район населенного пункта Коминтерново.

По уточненным данным, вчера в результате массированного обстрела поселка шахты им. Изотова в Никитовском районе Горловки повреждения получили девять жилых домов по адресам: ул. Невельского, д. 90, 97; пер. Чистый, д. 87; ул. Заславского, д. 21, 44; 42; ул. Вознесенского, д. 37, кв. 15; ул. Черняховского, д. 72/ 9; ул. Живописная, д. 24/2», — отметил Даниил Безсонов.






[media=дезертировавших с оружием[/b]

По сообщению из штаба 128-й горно-штурмовой бригады, личный состав соединения, не привлеченный к несению службы на передовой, участвует в поиске четырех боевиков бригады под руководством командира бригады военного преступника Собко, которые дезертировали с оружием сегодня ночью. Об этом во время брифинга 14 августа сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«В настоящее время дезертиры скрываются в Волновахском районе, где представляют серьезную опасность для его жителей. Все четверо разыскиваемых боевиков являются выходцами из Волынской области, а в 2014 году входили в состав националистического батальона «Донбасс». Это является наглядным примером того, что нацисты из «Донбасса» могли воевать только с безоружными жителями юго-востока Украины, а попав на передовую и встретившись лицом к лицу с нашими защитниками, сразу же кинулись в бега.

Данный факт командованием бригады скрывается от вышестоящего штаба, так как в настоящее время на подписи у Порошенко находятся документы о награждении руководящего состава бригады государственными наградами. Наличие в бригаде грубых нарушений воинской дисциплины может заставить Порошенко отказаться от подписания указа о награждении», — подчеркнул Даниил Безсонов.


[b]ВСУ планируют теракты на территории ДНР ко Дню независимости Украины[/b]
Донецк получил данные о подготовке ВСУ диверсантов для переброски в зону карательной операции с целью проведения глубинной разведки и терактов в преддверии Дня независимости Украины. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«Нашей разведкой из доверенных источников в Центре специального назначения ССО ВСУ в Бердичеве получены данные о начале проведения заключительной фазы 6-го квалификационного курса подготовки разведывательных подразделений», — отметил Безсонов.

Он подчеркнул, что диверсионные группы за неделю до Дня независимости Украины будут направлены в Донбасс «для подготовки и проведения террористических актов на территории Республик».

Добавим, что День независимости на Украине отмечается 24 августа.

[b]Глава ДНР издал указ о проведении в Республике военных сборов резервистов[/b]
Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении учебных военных сборов с гражданами-резервистами, пребывающими в запасе. Соответствующий документ был опубликован сегодня, 14 августа.

С целью проведения оповещения граждан-резервистов, пребывающих в запасе, их сбора и отправки к местам проведения учебных военных сборов постановляю до 15 августа 2018 года главам администраций городов и районов с учетом плана (порядка) проведения учебных военных сборов с гражданами-резервистами, пребывающими в запасе подготовить и разработать план организации взаимодействия с отделами военного комиссариата по районам (городам без районного деления) по вопросам формирования резерва из граждан, пребывающих в запасе – говорится в указе № 231.

Согласно указу содействие в проведении сборов должны оказать три министерства ДНР. Министерству внутренних дел поручено обеспечить общественный порядок и безопасное продвижение транспорта с резервистами во время сборов. Министерство обороны обязано провести расчеты размера компенсации участникам сборов, а министерство финансов — предоставить необходимое финансирование согласно расчетам.

В документе уточняется, что руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности на территории ДНР необходимо обеспечить сохранение рабочих мест и оплаты труда работникам, включенных в состав резерва, на период их участия в учебных военных сборах.

Контроль исполнения настоящего Указа возложен на глав администраций городов и районов и Военный комиссариат Донецкой Народной Республики. Документ вступил в силу 27 июля 2018 года с момента его подписания.

Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов

[b]За сутки в водоемах Республики утонули два человека – МЧС ДНР[/b]
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 19 пожаров, из них 9 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 14 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Макеевке, в шахте «Щегловская-Глубокая» горноспасатели оказали медицинскую помощь горнорабочему ВТБ 1970 года рождения и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в КРБ Макеевки.

От МЧС ДНР привлекалась реанимационно-противошоковая группа (1 единица техники, 3 человека).

В Ясиноватой, в водоеме возле кафе «Диканька», спасатели группы водолазно-спасательных работ РСЦ при помощи водолазного оборудования и снаряжения извлекли из воды тело мужчины 1980 года рождения и передали сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.

В Куйбышевском районе Донецка, в водоеме возле улицы Сергея Лазо, спасатели группы водолазно-спасательных работ РСЦ при помощи водолазного оборудования и снаряжения извлекли из воды тело мужчины (анкетные данные устанавливаются) и передали сотрудникам правоохранительных органов. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.

Саперами было проведено 8 обследований открытых территорий, сельхозполей, акватории водоема. Обезврежено 61 единица ВОП.

[b]Экологи совместно с МЧС ДНР вывезли несколько тонн опасных химикатов из села Никишино[/b]
Экологи и сотрудники МЧС ДНР в рамках совместной работы вывезли несколько тонн опасных отходов из села Никишино под Дебальцево на охраняемый склад. Об этом сегодня на брифинге в Доме природы сообщил заместитель председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Алексей Бондаренко.

«Завершена наша совместная с МЧС работа по обезвреживанию бесхозных пестицидов в селе Никишино. Несколько тонн бесхозных пестицидов и агрохимикатов находились под открытым небом и создавали риск для окружающей среды. На данный момент химикаты перезатарены и находятся на охраняемом складе», – сказал он.

Бондаренко добавил, что специалисты постоянно проводят мониторинг территории Республики в данном направлении, чтобы вовремя и в полной мере отреагировать.

Пестициды — химические средства, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, а также с различными паразитами. В 2017 году экспертами ООН приведены данные о 200000 смертельных отравлениях пестицидами в год и о том, что постоянный контакт с пестицидами связан с онкологическими заболеваниями, болезнями Альцгеймера и Паркинсона, эндокринными заболеваниями, нарушениями развития и стерильностью.

Напомним, что в ходе боев 2014-2015 годов в селе Никишино были разрушены или пострадали все здания. На данный момент из 353 жилых домов отремонтировано 133 — это все пригодные к восстановлению.

[b]В Моспино завершились военно-патриотические сборы «Юный боец Внутренних войск ДНР» (Видео)[/b]
Сегодня, 14 августа, в Моспино завершились республиканские военно-патриотические сборы среди воспитанников военно-патриотических спортивных клубов и допризывной молодежи «Юный боец Внутренних войск ДНР». Данное мероприятие было организовано по инициативе отдела военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР совместно с командованием войсковой части 5002 ВВ МВД ДНР, объединением военно-патриотических клубов им. Героя ДНР Олега Гришина и администрацией Моспино с целью военно-патриотического воспитания детей и молодежи, укрепления здоровья, получения молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства, развития личностного потенциала и т.д. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.


«Мероприятие проводится на базе Внутренних войск ДНР. Наша задача — это военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи, ознакомление со службой в Вооруженных Силах ДНР», — рассказал руководитель ВПО им. О. Гришина Андрей Лихацкий.

Всего в мероприятии приняли участие 52 воспитанника. Во время проведения сборов ребята из Донецка, Амвросиевки, Моспино, Иловайска, Макеевки и Ясиноватой ознакомились с бытом и службой военнослужащих, приняли участие в тренировках по боевой и специальной подготовке, овладели навыками выживания в экстремальных условиях.

[b]Порядка 50 детей из прифронтовых районов приняли участие в развлекательном мероприятии (видео)[/b]
Сегодня, 14 августа, при содействии депутата Народного Совета ДНР Виталия Метлы для детей из населенных пунктов Тельмановского района: Луково, Шевченко, Григорьевка, Таврическое, Запорожец, Николаевка было организовано развлекательное мероприятие, сообщает корреспондент официального ДНР.


«Родители этих детей обратились в штаб по прифронтовым районам с просьбой устроить праздник. Депутаты Народного Совета ДНР активно сотрудничают со штабом, и вот сегодня у нас получилось подарить детям этот праздник. На развлекательном мероприятии в селе Луково присутствуют около 50 детей из населенных пунктов Тельмановского района. Детей развлекают донецкие аниматоры. По окончании праздничной программы все дети получат сладкие подарки», — рассказал Дмитрий Антипов, помощник депутата Народного Совета ДНР Виталия Метлы.

Заместитель главы Луковской сельской администрации Елена Манзюк поблагодарила депутата Виталия Метлу за праздник, организованный для детей.

«Большинство наших деток проживают в прифронтовой зоне. Мы обратились в общественный штаб, чтобы для наших детей организовали праздник. И сегодня при поддержке Виталия Метлы этот праздник состоялся», — сказала Елена Манзюк.


[b]В Республике проходит традиционный мотомарш «Ночных волков»[/b]
Сегодня, 14 августа, по территории Республики, а именно: курган Саур-Могила, село Никишино и Донецк, проезжает мотомарш байкеров клуба «Ночные волки», в состав которых входят участники из России, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Германии, Польши, Словении, Италии, Австралии.

Также в мотомарше принимают участие: начальник главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитания Олег Иванов, глава администрации Шахтерска Алексей Швыдкий, и.о. главы администрации Снежного Андрей Дарковский, члены ОД «ДР», жители и гости Республики.

В ходе марша участники автопробега провели памятный митинг в Никишино, после чего возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.
 Далее колонна проследовала на легендарный курган Саур-могила, где байкеры и жители близлежащих городов почтили память защитников родной земли, которые отдали свои жизни за Родину в двух войнах. 


В ходе общения с корреспондентом официального сайта ДНР президент отделения «Ночных волков» Донбасса Виталий Кишкинов («Прокурор») отметил, что мотомарш проходит второй этап памятного заезда и направляется в город-герой Севастополь (Крым) из Берлина, куда байкеры ехали ко Дню Победы.

«Сегодня «Ночные волки» приехали в Донбасс. Это особенный мотомарш по многим причинам. Во-первых, в очередной раз с нами в колонне едут наши товарищи из стран Европы, которые расскажут у себя дома правдивую информацию о происходящем на нашей земле, увидят все своими глазами. Во-вторых, мы держим путь в Севастополь, на наше традиционное Международное байк-шоу «Ночных волков», которое в этом году символично называется «Русская мечта». Донбасс возвращается домой, и мы лишний раз доказываем это», — сказал Виталий Кишкинов.


По окончании торжественного митинга у подножья Саур-Могилы участники мероприятия возложили цветы в честь погибших защитников края. После этого «Ночные волки» посетят мемориальный комплекс ВОВ в парке культуры и отдыха Донецка.


[b]Жители Донецка и участники автопробега "Дороги Победы: Донбасс - Севастополь 2018" почтили память освободителей Донбасса[/b]
Жители Донецка и участники международного автопробега «Дороги Победы: Донбасс — Севастополь 2018» возложили цветы к монументу «Твоим освободителям, Донбасс!», а также провели торжественный митинг, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 14 августа, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы должны чтить память героев не только 9 мая или 8 сентября, мы должны помнить о них каждый день. Наша молодежь должна знать правду о подвигах предков. Светлая им память!», — сказала руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Наталья Волкова.

«Дорогие земляки! Спасибо за теплый прием в городе Донецке, столице Донецкой Народной Республики! Огромная благодарность всем вам!», — поблагодарил дончан президент отделения «Донбасс» мотоклуба «Ночные волки» Виталий Кишкинов.

Для участников митинга прозвучали стихи Е. Шаламоновой «Не нужно нам войны, беды, пусть солнце ярко светит!» в исполнении воспитанника образцовой студии эстрадного конферанса «Осторожно, дети!» ДК «Юбилейный» Владислава Шебетия.

10 августа мотоклубом «Ночные волки» совместно с фондом «Примирение» при поддержке администрации Смоленской области (РФ) был дан старт автомаршу «Дороги Победы: Донбасс — Севастополь 2018». В этом году автомарш стартовал под девизом «Дорогами Победы к дорогам Мира!» и посвящен памяти героев Великой Отечественной войны и укреплению дружбы между народами. В автомарше принимают участие мотоциклисты из России, ДНР, ЛНР, Польши, Германии, Италии, Словении и даже Австралии. Традиционно автомарш завершится в Севастополе байк-шоу «Русская мечта».

[b]В прифронтовом поселке Гольмовский выступили артисты Донецкой филармонии[/b]
Во Дворце культуры «Гольмовский» в Никитовском районе Горловки 14 августа состоялся бесплатный концерт ансамбля песни и танца «Околица» и шоу-группы «Два с половиной кума». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, они выступили в рамках фестиваля современной песни «Донецкие самоцветы», который сейчас проходит по отдаленным населенным пунктам Донецкой Народной Республики, в том числе и вблизи линии разграничения.

Послушать выступление артистов из Донецка пришли около 300 жителей прифронтового поселка Гольмовский, чье название упоминается практически ежедневно в военных сводках с указанием о том, что он был обстрелян ВСУ. Так, по рассказам местных жителей, этим утром их поселок также подвергся обстрелу украинской артиллерии.

«С 2013 года в поселке Гольмовский ни одного подобного выездного мероприятия не проводилось, т.е. приезжие артисты, не из Горловки, были здесь более 5 лет назад. Для этого есть и объективные причины – близость линии соприкосновения, существует угроза обстрела. Конечно, жители поселка соскучились по таким концертам. Людям хочется позитивных эмоций, праздника. Благодаря Министерству культуры Республики и Донецкой филармонии сегодня такой праздник был подарен», — заявил начальник отдела культуры администрации Горловки Владимир Тутов.


[b]Жители ДНР возложили цветы в Зугрэсе в память о жертвах авианалета ВСУ в 2014 году[/b]
Сотни жителей ДНР собрались сегодня в Зугрэсе на митинг-реквием памяти жертв обстрелов, ровно четыре года назад мирный город атаковала украинская авиация. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«В четвертую годовщину авиаудара со стороны ВСУ по Зугрэсу, в городе прошел митинг-реквием. Порядка 500 человек собрались на городском пляже, у мемориала погибшим, чтобы почтить память жертв украинской агрессии», — сказал собеседник агентства.

Вначале прошла панихида, затем к установленному на пляже памятнику митингующие возложили цветы и зажгли поминальные лампадки. В мероприятии приняли участие власти Зугрэса и Харцызска, депутаты Народного Совета ДНР, общественники, военнослужащие, местные жители.

«Не представляю, какие нужно подобрать слова, чтобы поддержать матерей, отцов, которые потеряли своих детей. Очень страшно, когда преступная власть отдает такие циничные и жестокие приказы. Наш прямой долг – сделать все, чтобы в Донбассе воцарился мир, чтобы прекратили убивать мирных жителей, а наши дети были счастливы», — сказала руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Наталья Волкова.

Напомним, что 13 августа 2014 года Вооруженные силы Украины нанесли авиаудар по Зургэсу. Огнем ВСУ были убиты по разным подсчетам около двух десятков людей, среди них дети. Впоследствии на городском пляже был открыт мемориал погибшим жителям города.
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов
Сводка от МО ДНР 14.08.2018. ВСУ планируют теракты ко Дню независимости Украины. Глава ДНР издал указ о проведении военных сборов резервистов









[media= размещайте обратную ссылку.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.