» » Когда лучше пропустить тренировку в спортзале?

 

Когда лучше пропустить тренировку в спортзале?

8-01-2018, 16:28 » Когда лучше пропустить тренировку в спортзале?

0 Когда лучше пропустить тренировку в спортзале?
Когда лучше пропустить тренировку в спортзале?


ТОП-5 причин пропустить тренировку

Итак, о спортзале лучше забыть в следующих случаях:

  • Во время болезни, особенно в острой стадии ее развития. Когда организм ослаблен из-за борьбы с вирусами или бактериями, у него нельзя отбирать силы и энергию. Лучше отдохнуть, поспать, пить много жидкости и дать организму возможность спокойно восстановиться.
  • Во время менструации у женщин. Особенно это касается первого дня месячных, когда женщины хуже всего себя чувствуют. Конечно, если менструация у вас проходит незаметно, вы не страдаете от какого-либо дискомфорта – можете заниматься спортом. Но большинство женщин жалуются на сильную боль и обильные выделения в первые дни месячных, поэтому от посещения спортивного зала в это время лучше отказаться. Это весомая причина, чтобы позволить себе полежать дома, если, конечно, есть такая возможность. Через физические нагрузки в эти дни выделения могут стать еще более обильными, а боль интенсивнее. Поэтому гинекологи советуют не заниматься спортом во время этого периода.
  • После употребления алкоголя накануне. Алкоголь действует как мочегонное средство и провоцирует обезвоживание организма. С другой стороны, во время выполнения физических упражнений организм теряет много жидкости с потом. Поэтому занятия спортом с похмелья – это опасно, поскольку они приводят к быстрому выведению жидкости из организма и обезвоживанию. К тому же, выполнять упражнения на "тяжелую" голову очень сложно.
  • При наличии боли после травмы. Боль в пораженном месте сигнализирует о том, что излишнее напряжение вредно. Чтобы позволить без проблем пройти всем восстановительным процессам в организме, стоит дать себе немного времени и не бежать в спортивный зал сразу после того, как вам, к примеру, сняли гипс.
  • После бессонной ночи. Здоровый сон повышает эффективность тренировок, а короткий, отрывистый, беспокойный уменьшает эффект от них. Также следует помнить, что человек, который не выспался, рискует получить травму в спортзале из-за элементарной невнимательности, которая возникает в результате усталости. Поэтому лучше сначала выспаться, а потом идти заниматься спортом.

Регулярные тренировки – это прекрасно для здоровья, хорошего внешнего вида и самочувствия. Однако в некоторых случаях следует выбрать вариант пассивного отдыха.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.