» » Уровень потребления растительного мяса уверенно растёт

 

Уровень потребления растительного мяса уверенно растёт

15-12-2017, 07:43 » Уровень потребления растительного мяса уверенно растёт

0 Уровень потребления растительного мяса уверенно растёт
Уровень потребления растительного мяса уверенно растёт


Не так давно появился новый бизнес по выращиванию искусственного мяса. На сегодняшний день это динамичный, один из самых быстро развивающихся рынков, на котором уже видны признаки острой конкурентной борьбы. Один из крупных производителей Beyond Meat заявил о расширении производственных линий.

Компания уже поставляет свою продукцию в 5 тысяч ресторанов и в крупные супермаркеты Соединённых Штатов. Дела у Beyond Meat идут неплохо, ведь она недавно смогла получить $55 млн инвестиций. Что интересно, одним из партнёров стал Cleveland Avenue, производящий натуральное мясо.

Предприятие не занимается выращиванием мяса из пробирки. Используются только растительные составляющие: масло из кокоса, свёкла, дрожжи и белок гороха. Планы у фирмы, конечно, наполеоновские - к 2035 году они планируют накормить буквально всех своей продукцией.

Impossible Foods, один из ближайших конкурентов, тоже не дремлет. Компания запланировала выйти на уровень производства 450 тонн изделий из растительного сырья в месяц.

По данным аналитиков, спрос на продукция из искусственного мяса будет постепенно расти, и к 2020 году достигнет $5,2 млрд. Львиная часть товара будет реализована на рынках Европы и США.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.