» » YouTube готовит платформу для стриминга музыки

 

YouTube готовит платформу для стриминга музыки

12-12-2017, 20:26 » YouTube готовит платформу для стриминга музыки

0 YouTube готовит платформу для стриминга музыки
YouTube готовит платформу для стриминга музыки


Статистика YouTube свидетельствует о том, что львиную долю контента составляют не видео, а музыкальные треки, доступные для прослушивания в режиме онлайн. Теперь сервис намерен объединить их в отдельную платформу, предназначенную для стриминга. Если сравнивать со Spotify и Apple Music, ключевое преимущество YouTube состоит в бесплатности и отсутствии необходимости иметь зарегистрированный аккаунт. Проект ориентирован не только на пользователей, желающих делиться треками со своими друзьями, но и на профессиональных музыкантов.

Уже сейчас доступна площадка YouTube Red, на которой размещаются авторские видеоклипы. При оформлении платной подписки пользователь сможет наслаждаться любимыми роликами без какой-либо рекламы. Аналогичным образом работает Яндекс.Музыка, Google Play Music и другие сервисы. Практика показывает, что идеального решения ещё не существует, поэтому ниша остаётся свободной. Комбинированный вариант Red и Play Music движется именно в ту сторону. Пока не уточняется, каким образом реализуют монетизацию. Самый очевидный вариант – это вставка рекламных роликов, либо оплата ежемесячной подписки.

В последнее время со стороны звукозаписывающих студий и правообладателей на YouTube обрушивается шквал критики, поскольку сервис способствует бесплатному распространению контента, не требуя денег от зрителей и слушателей. Трудно сказать, насколько успешной окажется новая площадка. По информации издания The Verge, предварительная версия выйдет в марте 2018-го года.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.