» » В России вступят в действие новые дорожные знаки

 

В России вступят в действие новые дорожные знаки

12-12-2017, 19:15 » В России вступят в действие новые дорожные знаки

0 В России вступят в действие новые дорожные знаки
В России вступят в действие новые дорожные знаки


На территории российского государства ежегодно происходит более 2500 дорожно-транспортных происшествий. Согласно сведениям Министерства внутренних дел 63% случаев не обходится без жертв с серьезными травмами и ушибами. Более того около 7% ситуаций связано с летальным исходом участников ДТП.

Представители правоохранительного ведомства отметили, что на протяжении текущего года была проделана немалая работа относительно ужесточения ответственности водителе и пешеходов в части соблюдения правил дорожного движения. В частности, был значительно повышен уровень административной ответственности всех участников дорожного движения и усовершенствован механизм карательных действий в отношении правонарушителей.
В настоящее время российские чиновники одобрили новые поправки относительно правил дорожного движения. В рамках новой концепции лидеры Министерства внутренних дел предложили установить дополнительные знаки на дорогах и сделать специальные отметки, которые помогут сориентироваться в определенных ситуациях. Например, теперь на российских дорогах появятся специальные знаки «Осторожно, глухие пешеходы», «Уступи в обязательном порядке», а также появятся специальные круговые разметки на кольцевых развязках и новые «вафельные» разметки.
По мнению большинства чиновников, новые знаки позволят снизить уровень аварийности на российских дорогах и повысить планку безопасного характера в отношении всех участников дорожного движения.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.