» » Власти прогнозируют резкий рост ипотеки и спроса на недвижимость

 

Власти прогнозируют резкий рост ипотеки и спроса на недвижимость

7-12-2017, 18:08 » Власти прогнозируют резкий рост ипотеки и спроса на недвижимость

0 Власти прогнозируют резкий рост ипотеки и спроса на недвижимость
Власти прогнозируют резкий рост ипотеки и спроса на недвижимость


На текущий момент российские чиновники озабочены главным вопросом: готово ли строительное ведомство предоставить недвижимость, готовую к эксплуатации, согласно запросам граждан? Представители Министерства строительства заявили, что готовы обслуживать население в полном объеме.

Аналитические службы при АИЖК утверждают, что на фоне потенциального понижения ключевой ставки и активации льготных программ в сфере ипотечного кредитования. Согласно прогнозам специалистов, более 56% россиян готово купить недвижимое имущество при 8,0%-8,5% годовых. Более того, более 250 тысяч семей намерены приобрести собственное жилье за счет средств банка в соответствии со льготной программой ипотечного кредитования, выдвинутой Владимиром Путины в качестве меря поддержки семей с детьми.
В рамках указанной программы около трети текущих «ипотечников» намерено воспользоваться услугой по рефинансированию долга при рождении второго ребенка, что позволит значительно снизить долговую нагрузку.
На текущий момент спрос на ипотечные займы вырос в среднем на 30%. Чиновники утверждают, что в следующем году уровень заинтересованности россиян в действующих ипотечных программах на льготных основаниях вырастет на 40%-45%.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.