» » На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ

 

На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ

20-12-2013, 17:17 » На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ

0 На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВНа Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик ОАО «Атомэнергопроект», Москва) успешно прошли высоковольтные испытания оборудования комплектного распределительного устройства напряжением на 220 кВ (КРУЭ-220).



КРУЭ-220 входит в состав общестанционного электротехнического оборудования и предназначено для приема мощности с внешних линий электропередачи, распределения его на площадке Нововоронежской АЭС-2, а также для передачи произведенной на АЭС электроэнергии в Единую энергосистему.

В ходе испытаний на КРУЭ-220 (трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, токопроводы и др.) подавалось повышенное (до 380 кВ) напряжение. Оборудование успешно прошло проверку на функциональность и надежность.

Проведение высоковольтных испытаний оборудования комплектного распредустройства на 220 кВ – необходимое условие подачи напряжения на собственные нужды станции. С помощью КРУЭ-220 электроэнергией будут обеспечены первоочередные объекты Нововоронежской АЭС-2.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.