» » В Подмосковной школе ученик устроил стрельбу, есть пострадавшие (Видео с места вооружённого нападения на школу)

 

В Подмосковной школе ученик устроил стрельбу, есть пострадавшие (Видео с места вооружённого нападения на школу)

5-09-2017, 13:35 » В Подмосковной школе ученик устроил стрельбу, есть пострадавшие (Видео с места вооружённого нападения на школу)

0 В Подмосковной школе ученик устроил стрельбу, есть пострадавшие (Видео с места вооружённого нападения на школу) В подмосковной Ивантеевке ученик устроил стрельбу и разбросал дымовые шашки. Четыре человека госпитализированы, подросток доставлен в отдел полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Московской области, передает "ТАСС".

"По предварительной информации, сегодня в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека госпитализированы", – сказал собеседник агентства.

"Уже установлено, что свою акцию он планировал заранее. Предположительно, он выкрал у своего отца травматический пистолет, взял с собой несколько крупных петард и пошел захватывать школу", – говорится в сообщении.

Отмечается, что испуганные ученики стали выпрыгивать из окон.

"Ворвавшись в кабинет информатики, подросток приказал всем детям сесть на пол и с криком "Я пришел сюда сдохнуть!" выстрелил в учительницу и в потолок. Пуля попала женщине в голову. После этого в классе началась паника, и некоторые дети стали прыгать из окон. Трое подростков упали на асфальт, – у них переломы и ушибы", – пишет "Мэш".




Устроивший стрельбу в подмосковной школе взял псевдоним убийцы 13 человек

Старшеклассник, устроивший стрельбу в школе № 1 в Ивантеевке, использовал в социальных сетях имя Беннета Клиболда, от рук которого погибли ученики и учитель из американской школы "Колумбайн".

В соцсетях подросток сидел под именем Беннета Клиболда, одного из организаторов массового убийства в американской школе "Колумбайн" в 1999 году.

В Подмосковной школе ученик устроил стрельбу, есть пострадавшие (Видео с места вооружённого нападения на школу)


Инцидент произошёл в 1999 году. Два подростка, Эри Харрис и Дилан Беннет Клиболд, напали на учеников и сотрудников школы, используя огнестрельное оружие и самодельные взрывные устройства. Их жертвами стали 13 человек, одним из которых был педагог. Ранения получили ещё 37. После этого подростки застрелились сами.

В Подмосковной школе ученик устроил стрельбу, есть пострадавшие (Видео с места вооружённого нападения на школу)

Подростки выпрыгивают из окон школы в Ивантеевке во время нападения одного из учеников
Телеграм-канал Mash опубликовал список пострадавших в результате инцидента со стрельбой в подмосковной Ивантеевке. На данный момент известны имена четверых: это учитель и трое старшеклассников. Дети получили травмы, когда напуганные звуками выстрелов начали прыгать из окон.

1. Калмыкова Любовь, 39 лет, ушибленные раны лобной части головы.

2. Вячеслав Б., 2002 г.р., открытый перелом обеих костей левого предплечья.

3. Виктория М., 2001 г.р., перелом левой лодыжки.

4. Алена С., ушиб поясничной области.

Десятиклассника, который пришёл в школу № 1 в подмосковной Ивантеевке и начал стрелять в воздух, задержали. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ЧП и мотивы бывшего ученика этого учреждения.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.