» » Выявлены хищения более чем на 4 млрд руб руководством МРСК Северного Кавказа

 

Выявлены хищения более чем на 4 млрд руб руководством МРСК Северного Кавказа

13-12-2013, 12:44 » Выявлены хищения более чем на 4 млрд руб руководством МРСК Северного Кавказа

0 Выявлены хищения более чем на 4 млрд руб руководством МРСК Северного Кавказа Выявлены хищения более чем на 4 млрд руб руководством МРСК Северного КавказаСотрудники полиции выявили ряд хищений более чем на 4 млрд рублей со стороны руководства компании “МРСК Северного Кавказа”. Об этом 12 декабря журналистам сообщили в пресс-центре МВД РФ.



“Установлено, что в период с 2007 по 2011 годы руководство ОАО “МРСК Северного Кавказа” заключило ряд агентских договоров с компанией “Юрэнергоконсалт”, в рамках которых обязалось осуществлять сбор платежей за электроэнергию от потребителей, а также производило расчеты по поручению энергетической компании. Однако, по имеющейся оперативной информации, поступающие на расчетные счета общества денежные средства, направлялись на оплату приобретенной у генерирующих компаний электроэнергии не в полном объеме”, – сообщили в пресс-центре.

“По выявленным фактам территориальными следственными подразделениями МВД России возбужден ряд уголовных дел, общая сумма ущерба по которым составляет более 4 млрд рублей. “Задержан бывший генеральный директор ОАО “МРСК Северного Кавказа”.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.