» » Statoil обнаружила запасы нефти на участке Skavl в Баренцевом море

 

Statoil обнаружила запасы нефти на участке Skavl в Баренцевом море

10-12-2013, 13:46 » Statoil обнаружила запасы нефти на участке Skavl в Баренцевом море

0 Statoil обнаружила запасы нефти на участке Skavl в Баренцевом море Statoil обнаружила запасы нефти на участке Skavl в Баренцевом мореНорвежская нефтегазовая корпорация Statoil совместно с партнерами – Eni Norge AS и Petoro AS – обнаружила запасы нефти в скважине 7220/7-2 S на участке Skavl, недалеко от месторождения Johan Castberg в Баренцевом море, сообщается в пресс-релизе компании.



Извлекаемые запасы участка Skavl оцениваются в 20-50 миллионов баррелей нефти.

“Statoil приложила немало усилий в нахождении дополнительных запасов нефти вокруг месторождения Johan Castberg, чтобы повысить целесообразность разработки проекта. Мы рады видеть, что наши усилия приносят плоды», – сказала вице-президент Statoil по добыче в Норвегии Гро Хаатведт (Gro Haatvedt).

Скважина на Skavl стала третьей из четырех скважин в этой области, которые компания планируем пробурить в текущем году. На первых участках – Nunatak и Iskrystall – были обнаружены только запасы газа. Четвертым участком для бурения станет Kramsnо. При этом Statoil отмечает, что разведочные работы на территории вокруг Johan Castberg продолжатся и в 2014 году.

Statoil является оператором проекта Johan Castberg с 50-процентной долей. Eni Norge AS и Petoro AS принадлежит 30% и 20% соответственно.

Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.