» » Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой

 

Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой

8-12-2013, 09:07 » Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой

0 Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкойКомпания Nord Stream AG в четверг в 6 часов утра по центрально-европейскому времени успешно завершила финальные технологические испытания двухниточной газотранспортной системы «Северный поток», которые продолжались в течение 30 дней, говорится в сообщении компании.



Испытания проводятся в соответствии с отраслевыми стандартами для гарантии безопасности и надежности газопровода. Пуск в эксплуатацию газопровода NEL в Германии в начале ноября позволил провести испытания соединительных газопроводов в составе единой газотранспортной системы. Газопровод «Северный поток» с момента ввода в эксплуатацию в ноябре 2011 года продолжает надежно поставлять европейским партнерам весь объем газа согласно номинациям ООО «Газпром экспорт».



Газопровод NEL так же, как и другой отвод – OPAL, соединяет “Северный поток” с европейской газовой инфраструктурой. Коммерческие поставки газа по NEL начались в ноябре прошлого года, осенью этого года он вышел на полную мощность. Протяженность газопровода составляет 440 километров, мощность – 20 миллиардов кубометров.

“Северный поток” (Nord Stream) длиной 1,2 тысячи километров поставляет российский газ в Германию по дну Балтийского моря. Первая очередь газопровода мощностью 27,5 миллиарда кубометров в год была запущена 8 ноября 2011 года. Запуск второй очереди такой же мощности состоялся в октябре 2012 года.

Акционерами оператора проекта – компании Nord Stream AG – являются российский “Газпром” (51%), германские Wintershall Holding и E.On Ruhrgas (по 15,5%), французская GDF Suez и нидерландская Gasunie (по 9%).




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.