» » Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений

 

Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений

11-11-2013, 01:29 » Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений

0 Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторожденийСовет директоров “Роснефти” на заседании в пятницу обсудит вопрос об определении позиции в отношении реализации добывающей “дочкой” компании – “Ванкорнефтью” – проектов развития Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений, говорится в сообщении компании.

Данные месторождения входят в так называемый Ванкорский кластер. Ранее “Роснефть” сообщила, что планирует выйти на полку добычи в 25 миллионов тонн на группе Ванкорских месторождений к 2019 году, чтобы продлить стабильный период добычи.

Помимо указанных бизнес-проектов, будет определена позиция компании в реализации проекта “Ванкорнефти” по строительству ГТЭС-150 МВт, а также позиция по вопросам реализации “Роспан Интернешнл” проектов развития Русско-Реченского месторождения, Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского лицензионных участков.

Совет директоров рассмотрит также и другие вопросы. В частности, будут рассмотрены проект разработки газовых залежей (сеноман ПК1 и турон Т) Харампурского месторождения и вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве между “Роснефтью” и Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР).

Кроме того, в повестку дня совета входят вопросы об изменении концепции реализации и экономических показателей проекта по строительству нефтехимического комплекса “Восточная нефтехимическая компания” и о совершении “Роснефтью” сделок, стоимость которых превышает 500 миллионов долларов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.