» » На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования

 

На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования

1-11-2013, 23:08 » На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования

0 На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования1 ноября в здании пускорезервной котельной Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начались индивидуальные испытания электротехнического оборудования.



Пускорезервная котельная является составной частью инфраструктуры собственных нужд АЭС и предназначена для обеспечения теплом и паром объектов строящейся атомной станции. В пускорезервной котельной будут работать четыре водогрейных и два паровых котла.

В данный момент в здании пускорезервной котельной завершается монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики. В ближайшее время специалисты приступят к испытаниям технологического оборудования и систем. На конец текущего месяца также запланированы комплексные испытания водогрейных котлов.

После завершения всех испытаний и ввода пускорезервной котельной в эксплуатационный режим тепло от нее будет подано на основные объекты первого энергоблока.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.