Подскажите, а где Украина?

15-01-2017, 12:35 » Подскажите, а где Украина?

0 Подскажите, а где Украина? Нашел в интернетах атлас Российской Империи, год издания мне не известен, предположительно начало 19-го века.

Есть в этом атласе Новороссийская Губерния, есть Малороссийская губерния, есть даже Киевская губерния. А вот «едыной украины» в атласе – нет.

Подскажите, а где Украина?


Новороссийская губерния

Подскажите, а где Украина?


Киевская губерния

Подскажите, а где Украина?


Малороссийская губерния
Согласно последней Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года национальный состав Малороссии, в которую входила Киевская, Волынская, Полтавская, Подольская и Черниговская губернии, на 93% состоял из малороссов. Украинцев к тому времени еще не придумали. Если кто-то желает доказать обратное, то может продать паспорт украинца, до 1917 года, коллекционерам. Говорят, большие деньги предлагают, но так пока ни одного паспорта украинца до указанной даты найдено не было.

То есть, по факту, никакой украинской нации не существовало еще 100 лет назад. Украинская нация своим происхождением отчасти большевикам обязана, которые по собственному невежеству «узаконили» придуманное ранее австро-венграми «украинство». И мало того, что узаконили, так и отдали во владение часть губерний Российской Империи, которые никогда никаким «украинцам» не принадлежали, по той причине хотя бы, что так называемых украинцев самих еще не существовало.

Впервые наименование «украинец» в качестве наименования с этническим смыслом применили австрийцы для обозначения жителей Галиции с целью противопоставления галичан их этнической сущности как русских. Даже наименование «Украина» впервые было принято официально в Австро-Венгрии для названия региона из Галиции и нескольких других оккупированных австрийцами русских земель. При этом насильственная украинизация русских земель австрийцами вызывала сильное национальное движение русинов и других групп этнических русских, которые наотрез отказались называться украинцами. Однако основная часть населения Галиции приняла самоназвание «украiнци» и идеологию украинства, особо не понимая смысл украинизации как разрыв и противостояние со своей исторической родиной- Российской Империей. То есть, украинство, и тогдашнее, австро-венгерского разлива, и нынешнее – это по сути и есть сепаратизм. Даже не национализм, а именно- сепаратизм.

Украинство возможно исключительно как антирусская идея, так как тот национальный субстрат, из которого происходит этот национальный «франкенштейн» имеет русскую историческую основу, именно русские изымаются из оборота своей культуры, истории, языка, традиций и становятся так называемыми украинцами. Именно поэтому идеологи несостоявшейся, фейковой «украинской нации» сейчас стараются искоренить всё, что имеет отношение к русской культуре, и особенно- искоренить русский язык.

Удастся ли им это по итогу? Тут опять таки, исторический опыт можно вспомнить и сделать выводы- не удастся украинству построить своё государство. Украинство не может ничего построить. Украинство может худо-бедно управлять отдельно взятой деревней, а вот на территории масштабов уже района, украинство скорее всего не справится, и доведет ситуацию в районе до того, что несколько входящих в район деревень начнут друг с другом воевать.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.