» » Cу-35 ВКС РФ перебазировались в Таджикистан из Киргизии

 

Cу-35 ВКС РФ перебазировались в Таджикистан из Киргизии

9-12-2016, 09:35 » Cу-35 ВКС РФ перебазировались в Таджикистан из Киргизии

0 Cу-35 ВКС РФ перебазировались в Таджикистан из Киргизии
Cу-35 ВКС РФ перебазировались в Таджикистан из Киргизии


Штурмовики Су-25 СМ перебазировались с авиабазы Кант в Киргизии на аэродром Айни в Таджикистан для участия в совместных российско-таджикистанских антитеррористических учениях, сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.



«Совместно с вертолетами 201 военной базы штурмовая авиация обеспечила поддержку с воздуха ротных тактических групп вооруженных сил Таджикистана и России, спецназа силовых структур, а также прикрыла войска на этапе развертывания», — сказал Рощупкин, не уточнив число самолетов, которые принимают участие в маневрах.



По словам офицера, военным предстоит отработать взаимодействие по нейтрализации условных бандформирований, а также по уничтожению баз, складов, тренировочных лагерей и других объектов. После этого штурмовики вернутся на аэродром базирования в Киргизию.



Объединенная российская военная база Кант структурно входит в состав Центрального военного округа и является компонентом Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ. База обеспечивает безопасность территории и воздушного пространства государств-участников ОДКБ.



Читайте также: СРОЧНО: ИГИЛ наступает на Пальмиру, «Аллигаторы» и «Ночные охотники» ВКС РФ подняты по тревоге (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.