» » РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных электростанций

 

РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных электростанций

18-10-2013, 11:06 » РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных электростанций

0 РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных электростанций РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных электростанцийОАО “РусГидро” ведет переговоры с одной из крупнейших южнокорейских электроэнергетических компаний Кepco о сотрудничестве в области строительства приливных электростанций (ПЭС), сообщил глава “РусГидро” Евгений Дод.



“С компанией Кepco мы ведем переговоры по приливным электростанциям. Наши передовые технологии, возможно, будут рассмотрены для интеграции в те проекты, которые строит корейская сторона на своей территории”, – сообщил Дод в интервью телеканалу “Россия 24″.

Единственной действующей в России приливной электростанцией является Кислогубская ПЭС (1,7 МВт), находящаяся в заливе Кислая губа в Баренцевом море. На данный момент она служит экспериментальной базой для отработки будущих технологий. Также у “РусГидро” есть пилотный проект по строительству Северной ПЭС в Мурманской области (проектная мощность 12 МВт).




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.