» » Украина запускает проект по добыче на шельфе Черного моря с участием Eni и EdF

 

Украина запускает проект по добыче на шельфе Черного моря с участием Eni и EdF

18-10-2013, 10:28 » Украина запускает проект по добыче на шельфе Черного моря с участием Eni и EdF

0 Украина запускает проект по добыче на шельфе Черного моря с участием Eni и EdF Украина запускает проект по добыче на шельфе Черного моря с участием Eni и EdFПравительство Украины уже в четверг может дать старт проекту по добыче нефти и газа на шельфе Черного моря с участием итальянской Eni и французской EdF, сообщил украинский премьер Николай Азаров, открывая заседание кабинета министров.



По его словам, на заседании будет рассмотрен проект соответствующего распоряжения правительства.

“В рамках указанного инвестиционного проекта объемом до 4 миллиардов долларов до конца текущего десятилетия ожидается увеличение ежегодной добычи нефти и газа на 2-3 миллиона тонн условного топлива”, – сказал Азаров.

Больше никаких подробностей он не озвучил.

В сентябре министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщал, что Eni подала заявку на разработку углеводородов на мелководных участках шельфа.

На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа, Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу сланцевого газа. В правительстве страны не исключают, что Украина со временем сможет вообще отказаться от импорта газа.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.